Российская армия будет полностью укомплектована экипировкой «Ратник-2» к 2020 году

Российская армия будет полностью укомплектована экипировкой «Ратник-2» к 2020 году Армия, Ратник-2, Экипировка, Цнииточмаш, Длиннопост

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора «Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения» (АО «ЦНИИТОЧМАШ») Дмитрия Семизорова.


«К 2020 году российская армия будет полностью укомплектована «Ратником-2», в настоящее время в войска поставлено более 200 тыс. комплектов», — заявил Семизоров.


На сайте АО «ЦНИИТОЧМАШ» уточняется, что комплект боевой экипировки состоит из пяти интегрированных друг в друга систем: управления и связи, жизнеобеспечения, поражения, защиты и энергообеспечения.

http://www.cniitm.ru/catalog/military-gear/49/


Ранее сообщалось, что на вооружение российской армии и силовых ведомств вскоре может поступить устройство для уничтожения беспилотных аппаратов — нелетальное ружьё REX-1 концерна «Калашников», которое было представлено на форуме «Армия-2017».

https://russian.rt.com/russia/news/434096-armiya-rossiya-eki...

Российская армия будет полностью укомплектована экипировкой «Ратник-2» к 2020 году Армия, Ратник-2, Экипировка, Цнииточмаш, Длиннопост
Российская армия будет полностью укомплектована экипировкой «Ратник-2» к 2020 году Армия, Ратник-2, Экипировка, Цнииточмаш, Длиннопост
Российская армия будет полностью укомплектована экипировкой «Ратник-2» к 2020 году Армия, Ратник-2, Экипировка, Цнииточмаш, Длиннопост
Российская армия будет полностью укомплектована экипировкой «Ратник-2» к 2020 году Армия, Ратник-2, Экипировка, Цнииточмаш, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

А про систему канализации забыли)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ширинка, норм так себе система, на пуговицах вообще редко подводит)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ты не ВВ-шник? у меня кум служил 97-99 в Дзержинке. этот гад умудрился за первый год к отпуску такую харю наесть, что я его не узнал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, обычные мотострелковые, ВАГШ охранял, там батальон раньше был и три роты, толчки, автобаза и мы), и даже там пиздец был, хотя казалось бы Военная Академия Генерального Штаба...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в 2009, 2 раза отправляли на картошку, один раз выгружать морковку в овоще хранилище из фуры.
Тогда же в 2009 был в красноярске, там такого не было. Пюре делали из порошка по типу ролтонского. А в суп добавляли уже резаную как фри в макдаке.
Эти две части были как небо и земля, наверно все же остались части где чистят картошку
Части были РТВ ПВО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нужно спрашивать у тех, кто служил в последние 5 лет, я то в своё время просрочку жрал и бигус из неё, да перловку, мать её), ну хреново было с хавчиком, разумеется тем кто на кухне ещё норм,  наша рота не ходила в такие наряды, мы в караул через сутки, а то и каждый день пересменялись(народу не хватало, на зарплату мог купить только пачку L&M)), совсем беда с кормёжкой на тот момент. Первый год голодал пиздец, при моём 190 не хватало люто (хотя положен двойной паек)), плюс дедовщина, мало что через дедушек доходило от посылок.

Потом всё нормализовалось на дембель отожрался)).

Сейчас совсем другая армия...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вапшета я там кмб проходил и потом еще 2 месяца торчал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я за 2 года ни одного раза не чистил, в роте охраны был, 97-99, а сейчас гражданские готовят! Я хз про какое ты время говоришь, армия давно другая https://www.kp.ru/daily/25803/2784375/

показать ответы