Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россиян лишат возможности искать пиратские фильмы и сериалы

Россиян лишат возможности искать пиратские фильмы и сериалы Mail ru, Google, Яндекс, Роскомнадзор, Торрент, Борьба с пиратством, Новости

В настоящее время в России есть много законов, с помощью которых защищаются авторские права владельцев какого-либо контента, вроде фильмов или сериалов. Тем не менее, в российском законодательстве имеются некоторые недостатки, которые помогают некоторым ресурсам обходить требования Роскомнадзора. В связи с этим, вскоре будут разработаны и принятые новые законы, благодаря которым Google и «Яндекс» лишатся всего пиратского контента.


На этой неделе в администрации президента прошла встреча сотрудников НМГ, «Газпром-медиа», Роскомнадзора и АПКиТ с представителями компаний «Яндекс», Google и Mail.ru Group, которые в настоящее время владеют тремя самыми популярными среди россиян поисковыми системами. Главным вопросом на повестке встречи был пиратский контент, то есть размещенные ссылки на просмотр каких-либо материалов, защищенных авторским правом, бесплатно.


По итогам встречи, компания «Яндекс» предварительно согласилась подписать специальный меморандум, согласно которому выдача в поисковых системах будет фильтроваться от пиратского контента. Кроме того, российская IT-корпорация решила принять участие в создании новой антипиратской концепции, то есть разработке законов по регулированию поисковых систем. Представители компаний Google и Mail.ru Group принимать какие-либо решения отказались.


Как уверяют сотрудники Mai.ru Group и Google, подобные решения требуют обсуждения. Проще говоря, две данных компании будут думать над тем, принимать меморандум о фильтрации контента в поисковой выдаче специально для России или нет. Цель у всего этого одна – избавиться от пиратских книг, фильмов, сериалов, мультиков, игр и прочих защищенных авторскими правами материалов. Нужно понимать, что Роскомнадзор и другие компании не отступятся, поэтому при любом раскладе Google и «Яндекс» лишатся всего пиратского контента, который сейчас в них присутствует. Случится это, вероятно, уже в ближайшие несколько месяцев.


Источник akketcom

Орфография по большей части сохранена.

Для тех, кто не навидит аккет статья от чипа https://ichip.ru/rossiyan-lishat-vozmozhnosti-iskat-piratski...

От себя хочется пожелать удачи им в их нелегкой борьбе с ветряными мельницами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы их не скачивали из интернета - нехуй их туда выкладывать. крутите по ящику и угомонитесь.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, когда хочешь посмотреть что-то по ящику так старье, море рекламы и тупые сериалы, а ведь за ящик платим, и каналы некоторые платные.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть прога для компа, 4000 платных каналов со всей планеты, из них 1000 эйчди, кино, спорт, порно - круглые сутки. И прога халявная. Охота ящика - я ее включаю, без рекламы и старья. А сериалы с трекера качаю, и фильмы. И музыку, и игры, и программы, и все на свете. Нахуй мне их в яндексе искать. И впредь так буду делать, а михалков с ркн пусть хуй сосут.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Третий буду...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Название проги в студию! )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
SimpleTV
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, схоронил
Автор поста оценил этот комментарий

За Вами постою)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку