Россия щедрая душа! Реально ли свалить из России?

Вообщем я уже давно об этом думаю. И задался мыслью, а это реально? Если да, что конкретно для этого нужно? В какую страну проще всего свалить и работать там? Ведь я слышал что если там вышку получишь то будешь Работать, и получать хорошие деньги, а не как у нас, не пойми что. Есть тут люди кто уже так поступил, или знающие? Прошу помочь.

З.Ы, Если было то минусуйте, чё) но я надеюсь на Вашу доброту!
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь начать хорошо, начни с поиска практики по профессии на Западе. Юные специалисты-психологи никому не нужны, все ищут опытных, так что практика будет хорошим стартом. Диплом, я так понимаю Российский? В принципе, в ЕС редко где катируются дипломы ВУЗов не входящих в единую Европейскую Систему, если конечно это не университеты из списка топ 100. Также, одного языка не достаточно если хочешь жить в Европе, в США/Канаде может и прокатит. Так что, можно начать изучать немецкий/испанский/французский. Не ворпсинимай как критику, это реальность. А то что говорят что кто то "свалил" и "поднялся", это еденичные случаи и сейчас все реже получается перейти из "грязи в князи" по прибытию за границу, и если ты хочешь расти профессионально, то лучше придерживаться стратегии и развивать свою профессию ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дельный совет)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Программа au pair?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
няня из меня не очень)
Автор поста оценил этот комментарий
Учиться на английском можно везде, но не везде бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это верно)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне реально. Главное - иметь цель и не бояться что-то менять в жизни. Если есть приглашение от чешского ВУЗа - то (обычно) в долгосрочной визе не отказывают, в отличии от бизнес-визы, которую с первого захода дают только в 5% случаев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, я уже в нете нарыл инфу о Вузах Чехии, большинство учится на экономике. Но я думаю мой профиль я тоже найду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была бизнес-эмиграция, через регистрацию s.r.o. в Праге (которое живет и здравствует по сей день, кстати). Но, насколько я понял, тебя интересует эмиграция либо по студенческой, либо по рабочей визе? К сожалению, тут я ничего подсказать не могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав

но все равно, я считаю что не все так страшно как кажется, и это реально уехать и учиться там.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю)
Автор поста оценил этот комментарий
а что в этом слове не так?
кстати, хотела еще добавить, что если в голландии поступить в универ, то можно на английском учиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о, об этом не знал)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно получить студенческую визу и уехать в Чехию. В Брно и Праге при университетах есть курсы чешского языка. Год учишься, сдаешь экзамен и поступаешь в университет на любой интересующий тебя факультет. На чешском языке обучение бесплатное. когда закончишь учебу нужно утсроиться на работу, сменить визу и получить ПМЖ(постоянное место жительства)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кхм, то есть после вышки можно валить сразу? Требования к абитуриентам какие? или где можно эту инфу узнать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
знакомые врачи уехали в америку и в канаду, здали экзамен из 3 частей, и легко нашли работу, их даже вроде пригласили, а не искали. Живут как в раю. А я здесь тухну(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я о том же)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, вообще весело. Но если долго жить будешь искать уже минусы в том, что тебе мало 8 долларов. и соседи мудаки)
Если в России не можешь выйти на заработак такой, который хочешь, то в европе\америке тоже не выйдешь, просто потому, что везде ценят либо стартапы, либо квалифицированность в какой то отрасли)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а соседи почти всегда мудаки)) ну почти)

Ага, а ты тоже сравниваешь кислую капусту и апельсин?

можно в рашке быть спецом, и получать гроши, а можно за бугром быть не очень таким спецом, и вполне не плохо жить.
Автор поста оценил этот комментарий
8-9 долларов это минимальная оплата приехжего разнорабочего. Если человек в действительности намерен переехать в другую страну ясенпень поначалу будет сложно. Только после получения гражданства 3-5 лет, ему будет предоставлена работа нормальная.
И кстати пысы по воркэндтревел скататься в америку и получать 9 долларов\час, хватило на самостоятельную оплату домика у моря. Не в одиночку конечно, нас жило в том "маленьком домике" 4 человека, но у каждого была своя комната ванная туалет и общая кухня и гостинная) + накупили каждый себе девайсов (ноутбук, планшет) + отрывались каждые выхи, вернулись назад без заработка, но веселились всё время. И машины там дешевые, если старую брать обычную без наворотов можно 500-600 долларов + оформление и права 150 баков, вот тебе и машина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
условия там как ни крути - лучше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свалил 7 лет назад в Чехию. Ни секунды не жалел о своем решении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи по - подробней если не трудно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это самое реальное, я считаю. Выбираешь уни, узнаешь, что нужно для поступления и вперед. А работу всегда найдешь. Почти все студенты работают. Кстати учиться можно долго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
окей, план - перехват я понял)

не сокращай так больше пожалуйста слово универ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хотела сказать, что можно в Германию как студент поехать, но там надо немецкий сдать. И к тому же в Европе психологи не нужны. А вот инженеры и программисты напротив очень востребованы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, программеры там в почете. У меня Универ с Германией в связях, но не по тому профилю который мне интересен. Знакомые из универа уже в Германии были.

Я считаю если будет вариант с Германией то немецкий осилю, тем более всегда было интересно значть о чем поёт Рамштайн)) А обучиться можно всему. Желание главное условие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь я тебе расскажу, как реально всё происходит: когда мне было 7 лет, отец решил подзаработать денег и поехал в Португалию. там ему обещали пустяковую работу, за которую платили неплохие деньги(конкретно: клеить наклейки на мандарины и апельсины). так вот, заняли денег на поездку, он уехал, провёл там пол года и что ты думаешь? его киданули, жил в трущобах и работал на стройке, так + ещё у нас тут долг был. радужно, не правда ли?) причём я б не сказал, что отец у меня криворукий или тупой, однако самые радужные надежды на "лучшую жизнь" в "развитом государстве" это не более, чем сказки на ночь. мы в России то никому не нужны, разве что как рабы, а ты считаешь, что там нас окружат заботой и принесут бифштекс на блюдечке. это лично моё мнение и оно не претендует на правильность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я же говорю, тут палка о двух концах. В любом случае нужно просто продумать план отступления если что, и всё! кому то везет кому то нет, но попробовать стоит!
Автор поста оценил этот комментарий
сколько тебе лет? профессия есть? языки знаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
англ ,20 ,профессия псих. характера будет( вышка) + с компом дружу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за глупости, у них минимальная зарплата соответствует минимальным потребностям. И, кстати, минимальные потребности включают в себя поездку раз в год в какое либо путешествие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. а тут куча пессимистов с теорией все трудно и все сложно, я лучше не буду рисковать а буду сидеть и ждать у моря погоды.
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь за грубость, но скажи, кому ты там сдался то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а кому - то может и сдамся. Есть очень много историй о том, как люди уезжали, сводили концы с концами, а потом все наладилось. Среди моих знакомых тоже, кстати. И люди уезжали туда отдохнуть, вообще. Да, есть и обратные случаи. Но я верю что есть шанс, я не пессимист. И истории о том как там сложно я уже слышал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Таджикистане так же говорят про рашку)) Ашель-бе мешель-бе, масквэ башой, теньгама многа. Паехаль на зарапотка!

А о счастливой жизни за бугром можно мечтать лишь тогда, когда ты и здесь устроился. Съебывать из одной жопы без копейки денег, чтобы оказаться в другой жопе (пусть и золотой) - как-то неумно. Нужно быть отличным специалистом в чем-либо, чтобы тебя ХОТЕЛИ принять на работу. А если ты думаешь, что приехав в пендосию ты сразу получишь 2 килобакса в месяц, новую тачку и дом в пригороде - тебе самое место в дурдоме :)


зы
А чем тут плохо? Если крутиться, то жить можно весьма достойно. В родной стране-то всяко легче - хоть знаешь, чего можно ожидать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно! Нет я вот такой мечтатель и думаю что там все как в фильмах!)

Это конечно понятно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что понятно, что там никто не ждет и никому мы там за просто так не нужны? Или что и здесь можно устроиться хорошо, если н лениться и четко ставить перед собой цели? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав в том, что добейся с начала в рашке, а потом уже ищи место по комфортней. Но если я поступлю иначе, авось и получиться? И что мне помешает, в случае неудачи, вернуться сюда? Ах да, очень вкусные французские булочки, разве что))
Тем более, в Нашем Гос- ве на всех учившихся за бугром смотрят иначе + у меня будет язык, и может и не один. А как ты понимаешь вышка + вышка + язык - да в рашке меня с руками оторвут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
зарплата уборщиком в некоторых странах может быть выше чем средняя зарплата в нашей стране(это я про Украину)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
во - во!