Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия...

Смотрю новости... Эпичная программа о том как наши власти и органы всеразличного порядка борются за справедливость...
Одна из тем: врач-терапевт со стажем 50 лет выписала больному препарат наркотического действия, скажем по-медицински - обезболивающее, за что ЕЁ осудили по статье в распространении наркотиков...
Я вот сижу и думаю... Нас за идиотов держат или как??? Только в нашей стране могут осудить бабушку за маки в огороде, за препарат наркотического действия в целях обезболивания... А настоящие наркодилеры легко и просто работают, а для создания видимости сажают всех кого попало, но только не тех, кого действительно необходимо...
Автор поста оценил этот комментарий
СУДЬЯ выносит приговор и рассматривает дело на основании материалов следователей... Вы читать умеете ? Пишу понятнее если следак сказал и дал дело в котором Иванов украл мешок муки то Иванов получает срок за кражу и судья НЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ПОВТОРНОЕ СЛЕДСТВИЕ ... это понятно мой юный друг ?????????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так и сказала....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно, нас считают тупоголовым быдлом, уже довольно таки давно считают, и отноятся соответственно, и изменений не предвидится, так и будет работать народ на власть имущих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю для чего это вообще по новостям показывают???
тем более по центральному телевидению... чтобы действительно показать, что наши органы ловят наркодиллеров или для чего???
мне кажется это таким абсурдом....
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идиот от рождения, или тебя таким сделали?
Где ты такой хуйни наслушался, уёбок безграмотный?
Ты в суде был хоть раз? Хоть с одним судьёй знаком?
Представляешь КАКОЙ путь надо пройти, чтобы стать судьёй?
Судьёй может стать гражданин РФ
1) высшее юридическое образование;
2) не имеющий или не имевший судимости либо уголовное преследование в отношении которого прекращено по реабилитирующим основаниям;
3) не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
4) не признанный судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
5) не состоящий на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;
6) не имеющий иных заболеваний, препятствующих осуществлению полномочий судьи.
плюс стаж работы, и только потом квалификационный экзамен на должность судьи, и только если он его сдал он вправе обратиться в соответствующую квалификационную коллегию судей с заявлением о рекомендации его на вакантную должность судьи.
И только потом председатель суда может утвердить кандидата на должность судьи
И всё это ради того, чтобы проштамповать материалы следствия?
Судья никаким боком не зависит от следака.
Наслушался бредней обиженных уголовников, лапшу на уши понавесили тебе, ну и жуй её, убогий...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
судья рассматривает материалы дела, которые предоставил ему следователь...
не уж то вы думаете, что судья по каждому делу ведет собственное расследование?))
и тогда звчем следователь по вашей логике??))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Болтовня всё это, не покреплённая фактами.
Ну вот подумайте сами!
Кто судье будет взятку совать за то, чтобы бабульку в тюрягу ни за что засадить???
Но я чувствую спорить с Вами бесполезно.
Вы повторять будете одно и то же...
И да!
Никакого плана по посадкам у судей нет!
Чушь собачья!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бабушку посадить, а просто берут взятки и тем самым не боятся подпустить репутацию
Автор поста оценил этот комментарий
Да байки всё это...
Говорят, что кур доят...
Мне один уголовник ну просто клялся, что пукнул в автобусе и его за это посадили, на самом деле реальный грабёж на нём был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы не верите,что такое возможно... А такое есть,
к сожалению... Так работают органы...
или вы считаете женщину-терапевта преступницей???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю всех тонкостей дела, но уверен, что просто так, судья ни с того ни с сего никого не посадит.
Судьёй стать очень не просто.
Не станет судья рисковать своей репутацией если дело "сырое" недоказанное.
Квалификационная коллегия судей в момент прекратит его полномочия.
То, о чём Вы говорите наверняка искажённое изложение дела адвокатами или подсудимыми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в судьях, но и в законах...
а есть такое понятие:план,который надо выполнить дабы создать ощущение эффективности органов.
А судьи взятки берут и не боятся подпортить репутацию,а посадить бабульку для проформы -это нехитрое дело
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно пиздить-то! "сажают всех кого попало"... Тебя посадили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скажу так, моя мама работает в органах (СИЗО) и у нее есть случаи, когда 55ти летнюю женщину посадили за маки на балконе...
показать ответы