Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+3
Потрясающе душевный ёж👍🏻
+2
Я решил что баночки - это таблетки которыми еж закинулся перед поездкой на чайнике.
раскрыть ветку 1
0

Тогда бы это тоже относилось к стилю упороционизм)

+3

Спи*див сраный чайник, съ*баю из рашки...

Извините))

+1
Супер
0

Ёжик Василий съебывает из своего леса с его эффективными менеджерами.

0
Я бы такую приобрела)
раскрыть ветку 1
+1
+79778839018 пишите в Вотсапе:)
0

Очарованчик какой!!!

Похожие посты
394

Как эмиратские авиалинии превратились в цветы

В общем, это все началось как-то обыденно, с обыкновенного пересмотра своих вещей с выворачиванием шкафа наизнанку моей женой. Так она и появилась из недр шкафа: купленная мной в подарок года четыре назад красная футболка эмиратских авиалиний.

Как эмиратские авиалинии превратились в цветы Ручная работа, Акрил, Рисование, Длиннопост, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса

Что купил, то купил – красивая, красная! Но обладательница этой красоты категорически отказывалась футболку надевать, и говорила, что в таком виде она её носить не будет! Покрутив, повертев ее в руках у меня появилась мысль закрасить на футболке надпись. Как раз под рукой был школьный набор акриловых красок, ну а практики рисования акрилом естественно не было. Я решил, что разницы особой не должно быть.

Не долго думая, я взялся за дело. Первым делом попробовал ногтем соскоблить надпись. Краска нехотя поддалась. Но процесс меня не очень устроил, я понял что могу остаться без ногтей и угроблю кучу времени, а эффект будет так себе. Решил облегчить себе жизнь и просто попробовать её закрасить. Самое первое что пришло в голову, это - цветы. Во-первых, женщины их любят, и во-вторых, их можно сделать разноцветными. Расположение надписи само диктовало композицию. Плюс решил добавить цветы на рукава. Хотел получить что-то типа ожерелья из цветов. Вечером заперся в мастерской, осуществил задуманное и отправился спать. А на утро, пока жена ещё спала, снова спустился в мастерскую, прогладил рисунок утюгом, и, наконец, вынес свой шедевр как подарок повторно. И тут, о чудо — она её примерила! Не знаю, то ли действительно ей понравилось, то ли чтобы меня не обидеть, но два дня футболку носила по дому.

Как эмиратские авиалинии превратились в цветы Ручная работа, Акрил, Рисование, Длиннопост, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса

Идея рисовать акрилом понравилось. Вчера вечером попробовал нарисовать на джинсе. Взял куртку младшего. Вот что получилось:

Показать полностью 3
207

Буря и ветки на футболке и сумке

Буря и ветки на футболке и сумке Футболка, Сумка, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Акрил, Длиннопост

Привет, Пикабу!
Лежала я (на печи - зачёркнуто) на карантине (тридцать лет и три года - зачёркнуто) две недели и вот снова взялась за рисование. Снова хлопковая сумка для покупок с удобными длинными ручками, чтобы повесить на плечо и хлопковая футболка. Вдохновила меня задняя обложка моей детской книги Р. Киплинга "Маугли". Для работы были использованы акриловые краски по ткани, разбавитель для красок, синтетические кисти, банка с водой и палитра. На рисование ушло около трёх часов с перерывами на чай, подумать и дать высохнуть очередному слою. После высыхания прогладила с лицевой стороны утюгом без пара через тонкую хб ткань и можно носить. 🌱🌿🧡💙🎨
Фотографий процесса особо нет, покажу обложку книги, на которую смотрела всё детство.

Буря и ветки на футболке и сумке Футболка, Сумка, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Акрил, Длиннопост

Футболка и сумка в готовом виде.

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт
Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 5
77

Островок Лунтера

Наконец-таки закончила локацию для Лунтера... Спешу поделиться)
Полимерная глина, акрил и ещё куча всего))

Островок Лунтера Рукоделие без процесса, Ручная работа, Полимерная глина, Акрил, Сон, Луна, Грибы, Природа, Длиннопост
Островок Лунтера Рукоделие без процесса, Ручная работа, Полимерная глина, Акрил, Сон, Луна, Грибы, Природа, Длиннопост

Надеюсь, вам он понравился так же, как и мне)

Если кому интересно, сейчас я заканчиваю работу над картиной-барельефом и, думаю, что на днях смогу опубликовать финальную версию)

Показать полностью 6
92

Ходячий замок

Ходячий замок Роспись по ткани, Футболка, Рисование, Хаяо Миядзаки, Ходячий замок Хаула, Аниме, Акрил, Длиннопост

Еще одна кропотливо расписанная мною футболка :)

Немного фоток процесса

Ходячий замок Роспись по ткани, Футболка, Рисование, Хаяо Миядзаки, Ходячий замок Хаула, Аниме, Акрил, Длиннопост

Всем хорошего настроения и времени заниматься любимыми делами в это не самое легкое время)

Мой Инстаграм: https://instagram.com/foxskraskami?igshid=166rsqsyps4r0

Показать полностью 3
66

Тукан в рамочке

Тукан в рамочке Сумка, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Акрил, Тукан, Длиннопост

Рукодельная Мама снова нашила хлопковых сумок, а значит, у меня опять есть простор для творчества! Покажу сегодня туканчика. Он честно срисован с интернета, очень уж мне понравился, милашка.
Традиционно расскажу, что нужно для создания рисунка по ткани:
Изделие, на котором будем рисовать - это очевидно
Гладкая разделочная доска или фанерка подходящего размера
Канцелярские зажимы
Карандаш или обмылок, или портновский мел. Я чаще всего пользуюсь мягким карандашом 8В
Мягкий ластик
Акриловые краски по ткани и разбавитель для них
Жесткие синтетические кисти
Устойчивая и удобная банка с водой
Салфетки, чтобы вытирать кисти от лишней воды и краски
Палитра, которую можно заменить досочкой или картонкой.

Тукан в рамочке Сумка, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Акрил, Тукан, Длиннопост

Не буду сегодня расписывать полный процесс, его можно увидеть в предыдущих постах, сегодня хочу выразить благодарность @kozachenkonatali за совет не бояться разбавителя. Теперь краску в палитре я разбавляю не водой, а разбавителем, а водой только мою кисти. Краска становится гораздо мягче, укрывистее, послушнее, ровнее ложится, в общем, подтверждаю, не надо его бояться, это просто благодать и манна небесная!

Показать полностью 2
114

Рисунки на футболках

Все началось с того, что я захотел футболку с Бибопом. Захотел, взял нарисовал.

Рисунки на футболках Живопись, Роспись по ткани, Акрил, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Потом решил нарисовать жене в подарок на 8 марта, наших собак

Рисунки на футболках Живопись, Роспись по ткани, Акрил, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А сейчас рисую другу в подарок на день рождения

До этого никогда на ткани не рисовал.

Показать полностью 2
65

Хлопковая сумка с рудбекией

Хлопковая сумка с рудбекией Сумка, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Роспись по ткани, Акрил, Рудбекия, Бусы, Длиннопост

Очень люблю эти яркие летние цветы и давно хотела нарисовать, но всё не решалась и спрашивала себя: А Смогу ли Я? В конце концов, я собрала свою волю в кулак, взяла себя в руки и:

Хлопковая сумка с рудбекией Сумка, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Роспись по ткани, Акрил, Рудбекия, Бусы, Длиннопост

Многие художники и рукодельники любят эту картинку, она сто тыщ мильёнов раз везде известна, вот пришло время и мне её использовать, потому что она как нельзя лучше отражает ситуацию.
Чтож, мною мне были выданы:
хлопковая сумка
акрил по ткани
палитра
синтетические кисти
вода в банке
бумажные салфетки
гладкая разделочная доска
канцелярские зажимы.
Я показала неуверенной себе два больших пальца вверх и понеслась!
Вот Вам для начала фотография тех самых любимых мною рудбекий, но скажу сразу, у меня никогда нет цели сделать копию или фотореалистичное изображение, рисую как вижу и чувствую:

Карандашный вариант я не сфотографировала, поэтому сразу переходим к фотографии, где я покрасила лепестки основным цветом:

А потом внимательно смотрела на фотографию, раскладывала её на цвета и начала "оживлять" цветок с кончиков лепестков:

Потом три раза ошиблась в смешивании цвета, делала не то, не из тех банок и не в тех пропорциях. Попила чаю, выдохнула и попробовала ещё раз. Тёмная часть лепестков и тени:

Дело за малым, осталось нарисовать серединку и стебель.

Потом оставила сушиться на ночь, утром прогладила утюгом без пара через ткань и похвалила себя, потому что Я СМОГЛА!

Бонусом ещё бусики покажу)

Показать полностью 8
190

Футболка с маленьким букетиком

Футболка с маленьким букетиком Футболка, Роспись по ткани, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Акрил, Букет, Длиннопост

Хочу Вам рассказать про непослушную футболку. Я её заказала с известного китайского сайта, не зная что это такое. Так вот, это тонкая и суперэластичная синтетическая ткань. Если Вам, уважаемые рукодельники и рукодельницы, когда-нибудь такое попадётся и Вы захотите расписать это акрилом - ОДУМАЙТЕСЬ. Во-первых ткань, как не закрепляй её на доске ёрзает.
Любая, самая тонкая и лёгкая кисть цепляет её и тянет за собой. Я не знаю как объяснить лучше, но ткань собирается в складочки и делает ТРРР, и вместо ровной линии получается пунктир. В общем не беритесь за такое. Хоть и получилось довольно мило, но знали бы Вы чего мне это стоило. Во-вторых из-за эластичности рисунок будет трескаться и долго не проживёт.
Для росписи использованы акриловые краски по ткани бордовая, телесная и бронзовая, палитра, синтетическая тонкая кисть, банка с водой и салфетка, разделочная доска и канцелярские зажимы.

Футболка с маленьким букетиком Футболка, Роспись по ткани, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Акрил, Букет, Длиннопост

Показать полностью 2
85

Опель. Толстовка с ручной росписью специальными текстильными красками

Опель. Толстовка с ручной росписью специальными текстильными красками Ручная работа, Роспись по ткани, Авто, Машина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Опель. Толстовка с ручной росписью специальными текстильными красками Ручная работа, Роспись по ткани, Авто, Машина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Автомобиль нарисован на заказ по фотографиям заказчика. Краски не смываются, предусмотрена стирка в стир.машине при 30 градусах, на солнце не выгорают.

Показать полностью 1
45

Котбатон

Внутренний зверь почти в каждом из нас!

Котбатон Сумка, Кот, Гантели, Сосиски, Акрил, Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Ручная работа, Длиннопост

Хлопковая сумка для того, чтобы что-то носить. Например, сосиски!
Для создания этой шерстяной буханки понадобились:
хлопковая сумка стираная и глаженая
мягкий карандаш (у меня 8В)
мягкий ластик
акриловые краски по ткани
синтетические жёсткие кисти
устойчивая и удобная банка с водой
салфетки.
Сначала делаем карандашный набросок:

Котбатон Сумка, Кот, Гантели, Сосиски, Акрил, Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Ручная работа, Длиннопост

Красим батона вместе с маленьким помощником основным цветом:

Оставляем подсохнуть, берём тонкую кисть и добавляем деталей:

Снова оставляем подсохнуть. Дальше рисуем котану мордаху:

Осталось чуть-чуть, красим буквы и гантели! Готово!

Спасибо всем, кто дочитал, всем добра, котиков и не болеть :)

Показать полностью 4
89

Ёжик в цветах

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Этот декор мне навеял рисунок из интернета. Захотелось воплотить из полимерной глины именно в качестве декора на кружке. С иголками я провозилась долго, около 5 часов наверное.

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Усики как обычно добавила, они придают больше реалистичности.

Иголочки выполнены из качественной глины, протестировано. Не ломаются. Лаком защитным покрыла, чтобы пастель надёжно держалась на глине. Кружку можно использовать, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновке. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 2
87

Брошь «Ёжик с ягодами»

Ещё один вариант брошки Ежика, по моему собственному эскизу. В эту работу решила привнести что-то новое, добавить какую-нибудь изюминку. И мне захотелось в иголочки вставить малину, чернику и один цветочек. Усики в этой броши намного мягче предыдущих, и более реалистичны. Материал броши: полимерная глина. Использовала бежевый, белый, полупрозрачный, какао и чёрный цвета. Тельце ежика тонировала сухой пастелью.

Брошь «Ёжик с ягодами» Полимерная глина, Ёжик, Брошь, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брошь «Ёжик с ягодами» Полимерная глина, Ёжик, Брошь, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
131

Броши «Лиса и Ежик»

Броши «Лиса и Ежик» Полимерная глина, Лиса, Ёжик, Брошь, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Милые реалистичные брошки ручной работы, каждая сделана из полимерной глины вручную. Лиса тонирована сухой пастелью и доработана акрилом. У ёжика каждая иголочка сделана вручную, и после запекания он выглядит как живой, и по настоящему колючий.

Броши «Лиса и Ежик» Полимерная глина, Лиса, Ёжик, Брошь, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
65

Брошь «Ёжик» из полимерной глины

Брошь «Ёжик» из полимерной глины Полимерная глина, Ёжик, Брошь, Ручная работа, Украшение, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь «Ёжик» из полимерной глины Полимерная глина, Ёжик, Брошь, Ручная работа, Украшение, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Представляю вашему вниманию ежика из полимерной глины. Полностью ручная работа.  Это брошь, которая сделана в реалистичном стиле, каждая иголочка слеплена отдельно и после запекания ёжик получился по настоящему колючий.  На создание броши ушло около 6 часов.

Показать полностью 1 1
62

Кружка с Лисой и Колючим Ежиком

Хочу показать вам свою новую работу, кружку с декором из полимерной глины. Лиса и Ёж слеплены вручную без использования Молдов. Каждую иголочку делала отдельно. После запекания они действительно стали жесткие к
И колючие. А посмотрите на усики, Правда мило? Обожаю лепить лисичек и ежей.

Кружка с Лисой и Колючим Ежиком Полимерная глина, Кружки, Ручная работа, Декор, Лиса, Ёжик, Видео, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Также прикрепляю видео:)

Спасибо за внимание!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: