Роды мертвого эмбриона

На 10 недели беременности мне сказали, что беременность замерла ещё недели 2 назад. Госпитализировали в больницу. Думала, что будет обычная чистка и меня отпустят домой. Как же я ошибалась.
Дали таблетку, которая провоцирует искусственные роды и меня на полном серьёзе заставили рожать своего мертвого ребенка. Это было невыносимо больно! Больнее я ничего в своей жизни не испытывала. 3 часа мучений, потугов, схваток и вот я рожаю его, сидя на унитазе пока меня тошнило от боли. Смыла в унитаз.
Вышла, сказала, что все вышло, санитарка ехидно улыбнулась: "Оль, скажи врачу, чтоб подошёл, закончилось".
За эти выходные я испытала и душевную боль, и физическую. Надеюсь, такого никогда в жизни не повторится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жестко, конечно, скажу, радуйся, что на 10 неделе, когда шевелений не было.
Поверь, на 22 неделе гораздо тяжелее.
Теперь главное - восстановиться.
На контроль узи желательно через месяц.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно я понимаю, что после шевеления намного тяжелее, но это моя не первая беременность. Собрала уже кажется все что могла, и внематочную, и замершую
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какие симптомы у внематочной? Всегда боюсь этого ((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было симптомов вообще. Просто на УЗИ нет плодного яйца, а он и не в матке
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Спасибо за ответ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б сказала, держись, но не буду. Меня после антенаталки на 34 и мед. аборта на 22, эта фраза дико бесит.
Сейчас, как мне кажется, надо эмоции свои прожить столько, сколько нужно. Но в самобичевание и в саможалость лучше не скатываться. Деструктивно это. Ищи грамотного гематолога и репродуктолога. Ищи способы, как восстановиться психически. Психолог - это будет, работа, фитнес, йога - главное, чтоб ты получала успокоение внутреннее, а еще лучше - удовольствие, но не концентрировалась на мысли "какая я бедная и несчастная".
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю.30 недель ровно. Матку удалили
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. А зачем такие меры?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок умер, матка полная крови была
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой сочувствую вам, ужас какой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Уже пережила, отплакала своё
Автор поста оценил этот комментарий
Психологически я всегда в себе нахожу силы, но боюсь, что такое может повториться. Вроде бы и репродуктолог нужен, но не знаю нужен ли именно сейчас, так как прерывания беременности на ранних сроках, как правило, свидетельствуют о том, что плод сам по себе был нежизнедеяспособен. Будет обидно сдать кучу анализов, чтобы сказали а у вас и так все хорошо, пробуйте снова
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я потому и говорю, что грамотный гематолог + репродуктолог, которые не назначат лишнего и не прое.. т полученное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, надо такого найти
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку