Роды мертвого эмбриона

На 10 недели беременности мне сказали, что беременность замерла ещё недели 2 назад. Госпитализировали в больницу. Думала, что будет обычная чистка и меня отпустят домой. Как же я ошибалась.
Дали таблетку, которая провоцирует искусственные роды и меня на полном серьёзе заставили рожать своего мертвого ребенка. Это было невыносимо больно! Больнее я ничего в своей жизни не испытывала. 3 часа мучений, потугов, схваток и вот я рожаю его, сидя на унитазе пока меня тошнило от боли. Смыла в унитаз.
Вышла, сказала, что все вышло, санитарка ехидно улыбнулась: "Оль, скажи врачу, чтоб подошёл, закончилось".
За эти выходные я испытала и душевную боль, и физическую. Надеюсь, такого никогда в жизни не повторится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В унитаз? Простите, что? Утилизация биологических материалов вышла из чата.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже не сказали о том, что у меня вызвали искусственные роды, просто дали таблетку якобы для подготовки на чистку. Очень хотела гистологию, но врачи меня и не спрашивали. Из всего дали только пелёнку и все, пусть выходит. Как вы понимаете, пелёнка тоже не утилизация. А после того как все закончилось, ни один человек у меня не поинтересовался а что же я сделала с остатками...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вам сочувствую. Звучит пиздец
мне на 9 неделе делали чистку, на гистологию отправляли, выяснить причины замершей.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, я понимаю, что медикаментозно безопаснее, но все, абсолютно все знали, что у меня начались схватки. Неужели нельзя было дать ёмкость или предупредить
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что не дали. Вы правда хотели бы видеть эмбрион? И так событие травмирующее, а ещё и увидеть эмбрион воочию... не нужно так. Я думаю, они не дают ничего абсолютно сознательно и берегут психику женщин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его и так увидела, я же его по факту родила, прямо в свои трусы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тяжело это все. Понимаю. Пиздец
Но по моему опыту, рефлексия ситуации ни к чему не приводит, надо только отгоревать потерю
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Причин замершей я у себя насчитала уже много и то, что заболела на 5 неделе ОРВИ, и то, что ринит начался, но как теперь узнать достоверную, чтобы это не повторилось((
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не причины, а предположения.
вы сейчас уйдете в обвинение себя, а кому это нужно. Ну болела, кто не болеет, ну на 5 неделе, ну так бывает, это не весомая причина.
обследуйтесь у генетика с мужем, может там причина
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том-то и дело, что может и не в генетике, но да к репродуктологу надо сходить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и да, может и нет. Ранние сроки это вообще темный лес, на самом деле, обследование даст ответы, а ещё можно и к психологу. с ним потери проще прожить. Мне помогло
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С потерей я как-то уже по-тихоньку справляюсь. Главное, что с мужем не планируем останавливаться, так сильно хотим ребенка. При чем я заранее сдавала все анализы и когда на учёт встала, все анализы были хорошие, может действительно генетика, а может аномалия плода. Никогда бы не подумала, что забеременеть и родить, на самом деле, так тяжело
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Верю в вас, все будет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там нет прям полноценного плода
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. И его должны на гистологию отправить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда отправляют на гистологию , особенно на ранних сроках, только если это повторяется регулярно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врач мне сказал, что в обязательном порядке отправят, по протоколу. Обманул
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже этого хотела, но опять же, меня никто и не спрашивал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку