Родня села на шею

Моя история банальна. Просто сегодня я устала и разругалась со всеми. Ну то есть как разругалась. Всех спокойно забанила везде и сделала вид, что этих людей нет в моей жизни. Да, просто устала. У нас на двоих очень много пожилой родни - мои ладно, святой долг и люблю я их. Но когда я вышла замуж, я сразу сказала - я расписываюсь в загсе за одного человека. Максимум - сдать в дом престарелых или нанять сиделку твоим родителям. Все эти двоюродные бездетные тети, семиюродные безрукие дяди, которым надо наколоть дрова - нет.

Также давайте сразу обозначим - мы взрослые люди, у нас есть квартиры-машины, мы ни у кого есть-пить не просим, все наработано самими путем работы на 2-3 работах. Человек я добрый - перевожу деньги на больных детей, умирающих собачек и т.п. Донесу сумку старой бабушке или расскажу, как добраться до другого конца города приезжему, могу бесплатно подвезти. Плюс решаю все вопросы, в т.ч. финансовые, своих родителей (70+), включая больницы, длинные вечера за печеньками с шерстью и просроченным чаем. Я терпеливая.

Но вот его родня решила, что у нас слишком много квартир, слишком много свободного времени и денег.

И началось. Мы живем в городе, они все - в районах. А можно мы переночуем, нам утром в больницу. А можно мы заночуем, мы опоздали на последний автобус. А можно мальчик поступает, у вас недельку поживет. А свозите Юлечку в бассейн, а то она там никогда не была. Ой, нарубите дяде Юре дров, у него руки нет (он ее по пьяни отоморозил, ремарка).

Не говоря уже про "дайте денег на новый бойлер" (деньги были, но у очередного внука был день рожденья, ему купили планшет).

Я не нанималась в домработницы, няньки и обслугу. Я хочу после всех работ приехать домой, открыть свой полный холодильник и полежать в тишине в трусах перед ТВ. Я это заработала упорным многолетним трудом.

Последней каплей стало - купите нам новые колеса от его родителей, потому что мы возим в школу внука (не нашего ребенка, а ребенка его старшего брата) и "купите коляску Егорке" (очередной родившийся в клане ребенок). Я уточняю - скинуться?  - Нет, купите, ну вам жалко, что ли? Коляски такие дорогие.

Вечная просьба - ой, там на Авито выложили _что-то много раз использованное_  - съездите заберите, нам очень надо, птом привезите, вы же в городе.

НЕТ. Я сегодня разбила тарелку, прооралась на свекровь и всех везде заблокировала. Кого вообще смогла вспомнить. Муж не одобряет, но молчит и нервно курит.


Насколько я сука? Мнение не изменю, потому что речь уже идет о сохранении меня как личности, но все-таки мнение со стороны важно.


вынуждена дописать. ребята, про дом престарелых. его отец - алкаш в третьем поколении. в детстве он моего мужа бил, как и гонял всю семью. почему свекровь с ним не развелась, я не знаю и знать не хочу. это его отец. свекровь - ох, мамо... женщина, которая всей деревне рассказывает, какие у нее херовые дети, ей не помогают. причем больше всех не помогаем мы. и было так еще до свадьбы. и замуж я выходила, понимая, что не хочу убивать свое здоровье, ухаживая за ними лично. только сиделки, только дома престарелых. не брошу, не обижу, но жизнь свою на них тратить не планирую.