Родня

Только что с похорон.
У мамы сестра есть, хоронили ее мужа, моего дядю. Было так. 8 декабря он ушел вечером из дома. И пропал.
(С головой у него уже год непорядок. Жил прошлым, жену не узнавал. Считал, что с ним какая-то посторонняя женщина живет.)

Уходы его из дома были для их семьи обычным делом. Вечером собирается и пошел. Ищет старых друзей. Из юности. Через полчаса возвращался - не нашел, говорит.
В этот раз тоже не придали значения его уходу. Пошли искать через час - не нашли. Я об этом не знал. Мама позвонила только через два дня. Спрашиваю, в полицию заявили? Нет, говорит, ждут, когда трое суток пройдет. ЧЕГО? Насмотрелись фильмов и почитали интернет, оказывается. После моего звонка подали заявление. 10 декабря стали искать.
Нашли 18-го. Лежал в огороде частного сектора соседнего города. Как попал туда неизвестно. Огород старенькой бабули, которая может по три дня не выходить из дома. Обнаружила во время оттепели, когда он оттаял из-под снега.
Полиция выяснила, что 11 декабря еще был жив, ходил по домам, искал кого-то. А по внешнему виду не скажешь, что он болеет. Подошел, к примеру, к вам, спросил Свету или Витю. Вы не знаете. "А, ну ладно, я у других поспрашиваю" Вроде и нет повода в полицию звонить.

Первоначальная причина смерти - сердце. Хотя у него оно в порядке было. Точнее скажут после результата гистологии. Но это позже.

Вышло, что похоронили на 9-й день после ориентировочной даты смерти.

В истории много неясного, трудно мне понять его семью. Даже телефона у него с собой не было. Не говоря уж о трекере.
У меня тесть в похожем состоянии. Но телефон у него всегда с собой. А трекере я ему заказал из Китая еще год назад. До сих пор не знаю, закрыли дело мое или нет? Таскали в Следственный комитет, попал под волну борьбы со спецсредствами.

Сумбур какой-то получился. Берегите близких, как бы банально это не звучало. Думайте за них. Они порой хуже детей в своих поступках, хоть и выглядят старше.