Родительский комитет.

Мои дети ходят в начальную школу в США и я в восторге от родительского комитета. В садике и в первом классе нашей родины я сама была в родительском комитете и мне есть с чем сравнивать.

Здесь перед Рождеством есть замечательная традиция собирать индивидуальные контейнеры с печеньями. Кто хочет, тот и приносит, можно купить, можно сделать, можно прийти и помочь разложить печенеги по коробкам. Подобное происходит и на День учителя, он у них в мае. PTO (parent teacher organization) шлёт каждому родителю e-mail с просьбой, чтобы каждый ученик принёс по одному цветку, потом из всех цветов собираются общие букеты и дарятся учителям.

В начале года собирают на нужды школы, если ты можешь и хочешь - здаёшь, если нет - никто не будет требовать. Индусы практически все Не сдают. Есть люди ответственные за учителя в каждом классе. Наверное даже не так, есть человек ответственный за учителей, например первого класса. Учителей поздравлят три раза в год (Рождество, ДР, конец года), просят по $10 на праздник ($30 в итоге). Также опционально. Я, например, даже не знаю, как выглядят эти ответственные люди. Получила письмо с просьбой, передала конверт с ребёнком, получила отчёт о том, что было подарено, а потом ещё и учительница присылает письмо с благодарностью.


Всё просто без всякой возни.

Родительский комитет. Школа, Родительский комитет, Праздники, США

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пальцы разбежались, сразу аж с десяток вариантов комментов побежали по мозгу. Все супротив наивного восторга автора поста.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За тебя скажу "еб###е пендосы"😄
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот умеет же человек...)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку