Дубликаты не найдены

Похожие посты
37

Ундина

Ундина Русалка, Цифровой рисунок, 2D рисование, Photoshop, Персонажи, Wacom

В МерМей я иногда рисую русалок. БОльшая часть так и остаётся в виде эскизов в скетчбуке, но некоторых, самых интересных, я делаю в цифре. Как например эту дамочку :)

67

Дворфы <3

В первом посте была затронута тема бородатых дяденек.
Сама не пойму, отчего и почему, но дварфы - ета любовь! Если я не рисую красивых дамочек, то рисую бородатых коренастых мужчин)

Последняя работа даже с историей! Создали мы с парнем персонажей в ВОВ, дворфов. Зовут их Брисиллия и Барнелий. Я запечатлела их в момент, когда они впервые оказались в Стальгорне и делали селфи :)

Дворфы <3 Рисунок на планшете, Цифровой рисунок, Рисунок, Персонажи, World of Warcraft, Длиннопост
Дворфы <3 Рисунок на планшете, Цифровой рисунок, Рисунок, Персонажи, World of Warcraft, Длиннопост
Показать полностью 2
387

Пятничное моё

Новая порция набросков. Решила ввязаться в челлендж 365ofarts и теперь рисую каждый день, осваивая новые стили рисования на планшете. Держусь уже 22 дня =)

Что-то получается хорошо, что-то не очень. Главное - это творчество!))

Пятничное моё Рисунок на планшете, Procreate, Набросок, Рисование, Цифровой рисунок, Длиннопост
Пятничное моё Рисунок на планшете, Procreate, Набросок, Рисование, Цифровой рисунок, Длиннопост

Остальные запихнула в две общие картинки ради экономии места. По отдельности их можно посмотреть в инстаграме - www.instagram.com/vilonepar

Показать полностью 3
77

Планета Юггот

Привет всем! Давно не публиковал тут никаких обновлений, так что вот

Планета Юггот Арт, Рисунок, Photoshop, Цифровой рисунок, Научная фантастика, Планета, Космос, Длиннопост
Планета Юггот Арт, Рисунок, Photoshop, Цифровой рисунок, Научная фантастика, Планета, Космос, Длиннопост

Это работы для одного проекта, дальше будут еще, буду выкладывать со временем.
Оставлю одну ссылку на портфолио: https://www.artstation.com/pulsid

Надеюсь вам понравилось. Так же спасибо всем подписчикам 😊! Вас уже 122!

Показать полностью 2
49

Арты к Картам

С конца 2019 по май 2020 работала над артами к карточной игре а-ля "дурак", но с магией и славянским/старо-русским/мифологическим сеттингом.

Рисовать мне было интересно, это был даже своеобразный вызов, так как до этого момента я, в основном, рисовала летающие головы, и что-то сюжетное выходило из-под моей руки очень редко.
Выход из зоны комфорта, так сказать.

Хочу уточнить, что мифологические образы на моих артах могут отличаться от описания в интернете, так как сам заказчик видел их по-иному, да и я не сильно шарю в мифологии.

Над проектом работало несколько художников, потому из всех артов к игре, моих - 8.

П.С. заказчик дал добро на публикацию артов.

Персонаж: Берегиня.
При рисовании опиралась прежде всего на ее имя. Оберег, беречь. В ТЗ было указано, что он должна кого-то лечить. Вот как-то образ такой и сложился.

Арты к Картам Славянская мифология, Цифровой рисунок, Рисунок, Персонажи, Мифология, Длиннопост

Гадалка. Ну, тут все, вроде, просто :)

Арты к Картам Славянская мифология, Цифровой рисунок, Рисунок, Персонажи, Мифология, Длиннопост

Персонаж: опёнок. Да, в этой игре есть раса грибов. :)
Удивительно, но, на мой взгляд , это самый простой арт из всех, но именно он потрепал мне нервы. Здесь была типичная ситуация "заказчик-исполнитель", когда первый не знает, что он хочет, а второй должен должен знать, что хочет первый. Нувыпоняли)

Персонаж: Белый Гриб. Биг Босс, Крестный Отец грибного разлива и тд и тп.

Персонаж: Поганка.
это был мой первый арт к игре. Собственно, образ поганки потом сыграл злую штуку. Дело в том, что она здесь предстает с телом человека: у нее есть лицо, руки. Для меня было логично, что и другие грибы должны быть такими же, но у заказчика были свои мысли на этот счёт.
Вспоминаем опёнок - ещё одна причина, почему мне не удавалось его сделать.

Персонаж: Мавка.
Персонаж украинской мифологии, злой дух, русалка. Изначально она сидела совсем нагая(без тату, я имею в виду), а потом нарисовались татушки. Стало выглядеть интереснее и зловеще.
Да простят меня люди, которые секут в этом деле и понимают смысл этих тату. Я использовала такое написание, потому что оно тут хорошо подходит :)

Персонаж: Полудница.
Мой любимый арт, хоть , как и опёнок, попил кровушки.
Полудница - это дух полей, который активен в полдень, и если кто-то ее в это время повстречает в поле, она может, как минимум, организовать несчастному солнечный удар.
П.С. изначально рука без серпа была опущена и держала цветочки.

Персонаж: Домовой.
Один из самых интересных для меня персонажей. Дело в том, что была установка изобразить современного домового, то есть не того, который живёт в старой избе.
Это домовой того самого соседа сверху, который постоянно что-то сверлит :))

Показать полностью 8
169

Рисунки на втулке или Ода самоизоляции

В период самоизоляции весной и массовой закупки туалетной бумаги я не теряла времени даром. Во-первых, у меня проснулся творческий азарт, а во-вторых, я решила, что надо как-то зафиксировать в памяти и̶с̶т̶е̶р̶и̶ю̶ историю с бумагой. Поэтому помимо привычных скетчбуков и склеек я стала использовать для своих рисунков втулки. Проект так и назвала "Рисунки на втулке". Опытным путём выяснила, что лучше всего использовать втулки от бумажных полотенец, они жёсткие и хорошо держат форму. А фото с работами делюсь ниже. Рисовала в основном линерами, акварелью и фломастерами.

Рисунки на втулке или Ода самоизоляции Арт, Рисунок, Рисование, Хобби, Лайфхак, Животные, Иллюстрации, Иллюстратор, Творчество, Креатив, Фотография, Искусство, Графика, Длиннопост
Рисунки на втулке или Ода самоизоляции Арт, Рисунок, Рисование, Хобби, Лайфхак, Животные, Иллюстрации, Иллюстратор, Творчество, Креатив, Фотография, Искусство, Графика, Длиннопост
Показать полностью 8
91

Мам, а розовые кролики бывают?

У дочки был период, когда она постоянно спрашивала:

- Мам, а розовые кролики бывают?

- А фиолетовая морковка?

- А поезда розовые ходят?

- А растут розовые деревья?

Я только и успевала гуглить картинки и показывать, что есть, а чего нет в природе. Так я с удивлением узнала, что морковка бывает и розовой, и фиолетовой, и жёлтой, а не только ярко-оранжевой. И специально для дочери нарисовала розового кролика.

Ведь всё на свете бывает, если подключить воображение.

Рисунок - акварель, линеры

Мам, а розовые кролики бывают? Акварель, Рисование, Кролик, Розовый кролик, Животные, Дети, Рисунок, Творчество, Длиннопост

Чтобы не быть голословной - фото разноцветной моркови и розового поезда. За поезд не ручаюсь, может быть, и фотошоп.

Мам, а розовые кролики бывают? Акварель, Рисование, Кролик, Розовый кролик, Животные, Дети, Рисунок, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 3
193

Воспоминания о хорошем кино^^

- Данко

- Добро пожаловать! Впишите свое имя в этой книге.

- У вас был человек по имени Росто. Виктор Росто.

- Русский?

Данко поднимает глаза, исподлобья смотрит на администратора и с каменным лицом отвечает:

- СОВЕТСКИЙ.

Сколько клюквы, за раз получает зритель фильма "Красная жара". Но при этом это редкое произведения, где советский милиционер показан настоящим эталоном правоохранительной системы СССР. Всем советую поклонникам кино 90-ых и фанатам Арни.🤗🤗🤗

Воспоминания о хорошем кино^^ Арт, Фан-Арт, Иллюстрации, Скетч, Фильмы, 2D, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Киногерои, Кинотеатр, Боевики, 90-е, Арнольд Шварценеггер, Красная жара, СССР
Воспоминания о хорошем кино^^ Арт, Фан-Арт, Иллюстрации, Скетч, Фильмы, 2D, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Киногерои, Кинотеатр, Боевики, 90-е, Арнольд Шварценеггер, Красная жара, СССР
Показать полностью 2
597

Изучение Adobe Illustrator

Привет всем!

Решила рассказать об изучении программы Adobe Illustrator (AI) для создания векторных изображений. Опишу свой, так сказать, путь. Возможно, кто- то после прочтения этого поста вдохновится и тоже станет изучать иллюстратор и рисовать в нём. Итак, начну!

Изучение Adobe Illustrator Длиннопост, Пятничный тег моё, Adobe illustrator, Рисование, Изучение, Хобби, Рисунок, Иллюстрации, Творчество, Векторная графика

Впервые с этой программой я познакомилась в 2016 году на курсах графического дизайна. Курсы длились пол года, занятия были по выходным дням. Изучали на курсах разные предметы, а также программы, такие как иллюстратор и фотошоп. Если с фотошопом я худо- бедно была знакома и хоть немного в нём разбиралась, то AI был как тёмный лес. Занятия по этим двум программам вела один преподаватель, которая явно не была первоклассным специалистом. Но это и не удивительно, всё- таки крутые специалисты, как правило, работают в крутых компаниях. В общем, я старалась всё записывать, делать, как она говорила, но всё равно не было понимания того, как грамотно и комфортно работать в программе. Я могла сделать что- то только по шаблону или под руководством преподавателя, а о реализации каких- то своих идей даже и речи не шло. Ситуацию ещё усугубляла английская версия программы. Английский знаю плохо, на уровне "ландан из э кэпитал оф грэйт британ", а русифицированный иллюстратор нам не разрешали устанавливать. Сказали, что надо привыкать именно с английской версией работать. В общем, параллельно с курсами приходилось смотреть уроки на ютубе. И к концу занятий по AI я смогла нарисовать эту иллюстрацию с рыбой. В те времена она казалась настоящим шедевром :D

Изучение Adobe Illustrator Длиннопост, Пятничный тег моё, Adobe illustrator, Рисование, Изучение, Хобби, Рисунок, Иллюстрации, Творчество, Векторная графика

В начале 2017 года мы все получили дипломы о проф. переподготовке и стали дипломированными графическими дизайнерами. Лично я по этой специальности так и стала работать ввиду определённых обстоятельств, в то время стало не до дизайна и какого- либо творчества. Даже забросила лепку из полимерной глины, которой увлекалась долгое время.

Спустя 3 года, в 2020 году, когда из- за пандемии закрылась компания, в которой я работала, вдруг появилось желание рисовать. И рисовать захотелось именно в Adobe Illustrator. Помня, как трудно было работать в английской версии, скачала иллюстратор на русском. Потом стала искать в ютубе разные уроки для новичков, а в ВК шерстила группы, посвящённые векторным иллюстрациям. В первое время  рисовала простейшие иллюстрации, наподобие таких.

И вдруг однажды увидела в вк рекламу курсов именно по AI. Первые 4 занятия были бесплатными, и я решила, что стоит их изучить, всё равно ничего не теряю. А уж если понравится, то можно и полную версию приобрести.

Бесплатные занятия были хорошие, даже ОТЛИЧНЫЕ! Я из них узнала гораааздо больше, чем на тех курсах 2016 года, всё настолько круто и наглядно объяснялось, что я потом приобрела и остальные занятия. После просмотра этих видео- уроков дело пошло гораздо веселее, получалось создавать более сложные иллюстрации и применять разнообразные эффекты. Покажу несколько рисунков, сделанных по ходу и после изучения уроков.

Это была самая- самая первая иллюстрация, из простых элементов.

Далее были иконки на лесную тематику. Потом, когда уже более- менее освоилась в программе, стала рисовать разных персонажей. Покажу некоторых из них.

Две буквы и одна долька арбуза :)

Динозаврик

Птиц, спешащий куда-то

Кальмариус

Рыбозябра

Улитень

Принты для футболок

Ну, и рыбодракон, нарисованный совсем недавно примерно за 15 часов. Знаете, может он и не идеален, но я прям горжусь им :)

Рисование в AI для меня на данный момент- это хобби. Но очень хочется верить, что когда- нибудь это хобби сможет стать любимой работой. С детства есть мечта- создавать персонажей для мультфильмов, раскрасок и книг. Говорят, что мечты сбываются... :)

Возможно, этот пост вдохновит кого- то на рисование или другое творческое дело. По крайней мере, надеюсь на это :)

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: