RIP Jacobs Millicano

Когда-то это был отличный и сравнительно недорогой растворимый кофе, который хоть как-то можно было пить. Есть марки намного лучше, но его сложновато найти с хорошей скидкой, особенно сейчас. Например Бушидо (нет, плять, это не реклама а собственный опыт).

Ближе к сути. Если вдруг кто-то пропустил Jacobs тоже решили свалить из нашей страны. Давили их долго и нудно, они сопротивлялись как могли, потому что нигде в мире, кроме России, эта марка не продается столь же хорошо. В Европе это достаточно проходной бренд, который занимает свое заслуженное 101-е место на полке среднестатистического европейского продуктового магазина.

Непонятно, кто именно решил, что после "смены бренда" россиян можно потчевать откровенными помоями вместо нормального кофе. Может быть это предприимчивые немцы решили дополнительно заработать на своей марке. Мол, все равно "уходим", так уж пусть тогда "весь мир в труху". Но мне лично кажется, что это наши убогие и жадные дельцы, которые фасуют кофе на этой стороне. Они так торопятся заработать лишний рубль здесь и сейчас, что абсолютно забывают что такое "репутация". Которую немцы нарабатывали годами с оригинальным Jacobs. Результат будет плачевным.

Итак, запоминаем, ребятки. Вот эти гнусные помои:

RIP Jacobs Millicano Кофе, Подделка, Жадность, Репутация, Бизнес по-русски, Мошенничество

Пытаются выдавать за кофе, который мы, увы, потеряли:

RIP Jacobs Millicano Кофе, Подделка, Жадность, Репутация, Бизнес по-русски, Мошенничество

Грусть, печаль. Не знаю, может быть кому-то этот Монарх Недомилликано заходит. Я буду голосовать рублем и полностью переходить на зерновой кофе или закупать большими партиями более дорогой во время скидок.