Рио , мой Рио!

Недавно  вспомнила как мы с мужем в Рио ездили, и к нам через пару дней прибежал чувак , говорящий по-русски и предложил свозить нас в музей-магазин драгоценных и полудрагоценных камней и украшений Штерна. Типа, россияне, живущие в четырехзвездочном "Голден Тулип" на набережной Копакабаны - точно захотят истратить свои миллионы в их роскошном магазине. Ну мы, не будь дураками, согласились на халявную экскурсию с поездкой по городу и переводчиком. Правда миллионов не было с собой и в принципе, но зачем ему об этом знать? ))

Приехали, там красота, конечно, и фото в больших рамках , мол эту подвеску купила Анджелина Джоли, вот она в подвеске и с росписью на постере, ту Николь Кидман и тэдэ, а вы что ж, наши российские друзья топчетесь? Ну давайте смелее, доставайте свои карты платиновые и вперед! Ладно, говорю, уболтал, куплю штопор вон тот симпотный, кстати, из чего он ? Да из лазурита голубого , только вы там полегче с ним. А я - конечно, мы ж вино не пьем, только все что выше 40 %, так что ваш штопор попал в хорошие руки .


Ну и сама история, вот тут значит , нужно насладиться моментом. У гида глаз блеснул и он начал, мол в начале прошлого века, наш отважный господин Штерн, назвался он при том почему-то Гансом, а не Изей, как было на самом деле, с одной гармошкой в руках и без гроша в кармане , приехал из Европы покорять Южную Америку. А потом, вы, только представьте , начал заниматься драгоценными и полудрагоценными камнями и дело пошло! И вот вырос такой огромный магазин- музей и там Штерн и мастера его и так и сяк и об косяк.

Господи, говорю я, Господи, да ну нфиг! О чем вы ? Ну приехал бы к вам Вася Иванов с гармошкой в руках и без гроша , и организовал бы фирму драгоценных камней -вот тогда можно было бы это событие приравнять к летающей тарелке на Красной площади. Но он , ясен перец, был Штерн, типа Ганс, но я вас умоляю ! Фото штопора прилагаю ))

Рио , мой Рио! Рио-де-жанейро, Юмор, Путешествия