Результат гениально решения введения Fan ID в цифрах

По официальным данным (пруф в конце), на 5 современных, комфортных стадионах, где был введён фанайди, посещаемость была великолепна!: 34 088 человек.

Отметил бы несколько нюансов:

1) Ростов и Самара, исконно футбольные города, в которых часто по 25-30 тыс. человек собирались, чтобы провести свой досуг за просмотром матчей.

2) На игру "Пари НН - ЦСКА" клуб продавал билеты по 10 рублей (не тысяч). То есть на приезд третьей команды по популярности в стране, клуб раздавал фактически бесплатные билеты, себе в сильный убыток (а клуб как бы зарабатывать на продажах билетов обязан), только чтобы люди оформляли эту херню и шли на стадион.

Отлично ввели Fan ID, нет людей на стадионах, нет проблем)). Во времена, когда закрываются кинотеатры, когда не приезжают зарубежные звезды на концерты, Сочи, переполненные туристами, не собирают олимпийский современный стадион, где туристы могли вечерний досуг провести, и дать денег стадиону - плохо. В такое время, где можно было бы аккумулировать людей на футболе, чтобы больше ходили, приносили денег клубам, чтобы наш футбол старался бы выходить на самоокупаемость, ввели фанайди. Красавцы, молодцы! Настанут холода, там вообще человек по 500 будет посещаемость...

Пруф по цифрам:

https://m.sports.ru/football/1110813453-34088-chelovek-obshh...?