Режу по дереву. Страсти по трости. Ч.2

Здравствуйте, товарищи!

Продолжу тему про палки и трости. Их у меня не так много, чтобы растягивать на два поста, просто не хотел утомлять текстами и не самыми удачными фотографиями за один раз.

Трость-валашка тренировочная. Так сказать, натурно-габаритная модель.

Режу по дереву. Страсти по трости. Ч.2 Работа с деревом, Резьба по дереву, Изделия из дерева, Рукоделие без процесса, Трость, Палка, Рукоделие, Длиннопост

Сейчас нарушаю хронологию создания изделий. Эту трость я собрал в кучу позже основной. Остались черновики от валашки (см. ниже) и жаль было с ними расставаться. Тем более она уже нашла себе хозяина (а волшебная палочка - хозяйку, в лице его дочери).

Трость-валашка "Папина". Лечебно-профилактическая походно-боевая с ортопедической ручкой (ЛППБ-О-3)

Режу по дереву. Страсти по трости. Ч.2 Работа с деревом, Резьба по дереву, Изделия из дерева, Рукоделие без процесса, Трость, Палка, Рукоделие, Длиннопост
Режу по дереву. Страсти по трости. Ч.2 Работа с деревом, Резьба по дереву, Изделия из дерева, Рукоделие без процесса, Трость, Палка, Рукоделие, Длиннопост
Режу по дереву. Страсти по трости. Ч.2 Работа с деревом, Резьба по дереву, Изделия из дерева, Рукоделие без процесса, Трость, Палка, Рукоделие, Длиннопост

Дуб, береза, костыль железнодорожный кованый, латунная гильза, латунный фитинг, кожаный шнур, тонирование и акриловый лак. В подарок отцу. Вещь больше церемониальная, для повседневного использования тяжеловата.

Трость "Череп" (очередной).

Режу по дереву. Страсти по трости. Ч.2 Работа с деревом, Резьба по дереву, Изделия из дерева, Рукоделие без процесса, Трость, Палка, Рукоделие, Длиннопост

Делал второпях, по просьбе друга для его сослуживца. Нужна была опорная палка, что бы держала вес и с рукоятью, в которую можно упираться ладонью. А череп - для антуражу, в его затылок как раз и упираешься надежно когда держишь за рукоять - рука не соскользнет. Пользователь доволен и уже практически здоров!

Ну и крайняя в обзоре - трость "Уточка". Пока в процессе. Для мамы еще одного моего друга.

Режу по дереву. Страсти по трости. Ч.2 Работа с деревом, Резьба по дереву, Изделия из дерева, Рукоделие без процесса, Трость, Палка, Рукоделие, Длиннопост

Если я ничего не забыл, то по теме тростей и палок я все показал. Спасибо за внимание!

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева