Ревматоидный артрит, fuck you!    Сама суть

Ревматоидный артрит, fuck you!    Сама суть Ревматоидный артрит, История болезни, Длиннопост

Предыдущие посты:
Ревматоидный артрит, fuck you!
Ревматоидный артрит, fuck you! Часть 1.5 (ответы на вопросы)
Ревматоидный артрит, fuck you! Часть 2



Ну что, пора раскрывать карты. Возможно, кто-то уже догадался, что копал я в сторону ЖКТ и в том направлении провел «лечение». Помните, что любое лекарство можно принимать только после консультаций с лечащим врачом!

Теперь к делу!

В декабре-январе я на полном серьезе рассматривал аюрведические практики для лечения РА, потому что метотрексат не помогал и врачи предлагали только аналоги. Дело в том, что в индийской медицине РА не считается неизличимым . А курс против этой мерзкой болячки называется Панчакарма.

Причем есть несколько людей в интернете со своими группами в вк, которые утверждают, что именно Аюрведой излечились. Ссылки на это давать не буду — кто захочет найдет сам. Люди эти реальные и при желании им можно написать и пообщаться, убедиться лично. Денег они ни за что не берут.

Если рассмотреть эту Панчакарму — то окажется, что это программа очищения организма. В прямом смысле слова. Они говорят, что как бы перезапускают имунную систему. Там и слабительные и клизмы и чистящие кишечник ништяки. Опять ЖКТ!


Ну ладно. Я человек сугубо практичный и , хоть занимаюсь медитацией , в чакры и прочее не верю. Народную медицину предпочитаю не дальше отвара ромашки.


На довольно известном форуме больных аутоиммункой «Преодоление» с удивлением нашел ветку, где девушка утверждает, что вылечилась от Системной красной волчанки! Почему я раньше этого не видел?? В этой ветке девушка долго разматывала клубок болезни и искала лечение, о чем параллельно писала на форуме . И однажды она написала, что все прошло и лечение помогло! Лечила она ЖКТ .

Фото

Ревматоидный артрит, fuck you!    Сама суть Ревматоидный артрит, История болезни, Длиннопост

Вычитав всю ветку вдоль и поперек и прошерстив всю информацию о данных лекарствах , показалось, что я что-то подобное уже видел. Открыл свои закладки и опаньки:

Ревматоидный артрит, fuck you!    Сама суть Ревматоидный артрит, История болезни, Длиннопост
Ревматоидный артрит, fuck you!    Сама суть Ревматоидный артрит, История болезни, Длиннопост

Тут женщина на другом форуме рассказывает об излечении ее отца. Рассказывает немного эмоционально и часто уходя в сторону, но это простительно. У нее так же есть группа в вк, где она пишет о том, как лечилась и прочие советы. Часть про народную медицину можно пропускать. Смотрите в суть истории. Факт в том, что это реальный человек! Опять антибиотики , опять работа с ЖКТ (плюс МПС) и снова успех!


И там и там выздоровление быстрое! Как так??


Ссылки на форумы оставлю в конце.


В январе у меня началось сильнейшее обострение и пришло время как-то действовать. Поскольку трехлитровые клизмы через день в центре аюрведы, хоть и со вкусными травами, меня не привлекают — решил повторить курс девушки с «Преодоления». С подругой договорились, что если не поможет , буду сдаваться индусам.


Сначала анализы и консультации!

Сдал бакпосевы кала и мочи, мазки, чтобы узнать о каких-либо «друзьях» внутри. Никаких лишних товарищей не выявлено. НО! Недостаток бифидо и лактобактерий год назад был сильный. А сейчас ситуация с полезными бактериями стала еще хуже.

Кровь — в норме.

Узи — все в норме.

Гастроэнтеролог хоть и покрутила у виска, но сказала, что курс навредить не должен с моими показателями.


Курс вышел не дешевым и не все лекарства есть в продаже, поэтому искал аналоги под себя.


Просто подредактирую курс с того форума. Я выбрал для себя:


1) КЕТОКОНАЗОЛ - 10 дней (по 1т. 1раз в день после еды) - от грибов. ВАЖНО!!!Подлое лекарство задерживает преднизолон в крови и усиливает его действие! Поэтому резко становится лучше, а потом все возвращается обратно.

2) ФЛАГИЛ --7 дней (3 раза в день по 2 табл после еды) - от амеб и простейших

3) АЛЬФАНОРМИКС 200мг -- 10 дней (по 2т. 2 раза в день после еды) - антибиотик широкого спектра действия от кишечных патогенов

----------------------------------------------------------------------------------------------------

С самого начала курса параллельно с вышеперечисленными и последовательно друг за другом пьются еще два препарата:

4) БИФИФОРМ -------- 1 месяц (по 2 капс. 2 раза в день)

5) КОЛИБАКТЕРИН ---- 1 месяц (по 1 флакону 2 раза в день за 1 час до еды - утро и вечер)

6) На протяжении всего курса Панзинорм 20 000 по 1 шт при каждом приеме еды.

7) Каждый вечер свежий домашний кефир на ночь. Для этого одолжил у знакомых кефирный гриб. Думаю, это не обязательно, но посчитал, что лишним не будет.


Как вы догадались, курс направлен на поголовное уничтожение всего, что только можно негативного (грибки, бактерии) в организме и даже части полезного. А потом параллельное заселение полезными бактериями кишечника. Не напоминает аюрведу с ее очистительными клизмами и порошочками-убийцами вредного?


Этот курс я прошел и закончил 1 марта 2020 года.


К концу курса суставы уже не так сильно опухали, как раньше, но все еще сильно болели. И даже две недели после этого ситуация не изменилась. Жуткое разочарование, все зря!


Пока мне не сделали денситометрию! Оказалось, из-за преднизолона развился сильный остеопороз, не смотря на то, что полгода назад я пропивал качественный курс кальция.

Что поделать? Начинаю принимать хороший кальций и через пару недель началось! Сегодня один сустав меньше опух, завтра второй, потом третий.


Немного о моем самочувствии на сегодня.

У меня радость! В 8 часов утра , когда проснулся — получилось согнуть кисть левой руки в сторону ладони почти без боли на 90 градусов (моя проверка самочувствия). И это с учетом моей вчерашней тренировки с гантелями по 7 кг! Такое давно не получалось сделать без Аркоксии, да и то ближе к вечеру с сильной болью. Обычно часов до 12 утра кисти представляли из себя воспаленные бревна.

Ступни прощупываются с самого утра прекрасно, даже маленькие косточки пальцев. Суставы не красные! Боль очень слабая с самого утра и больше похожа на сильный дискомфорт, ну или я просто привык к более сильным болевым ощущением.

Болит тазобедренный сустав довольно ощутимо. Но не так, как раньше. Не ноет, не горит, просто иногда больно бъет при ходьбе. Бъет локально, а не отдает в спину или пах, как в былые времена. Думаю, это связано с тем, что я частенько вожу авто и сустав просто не успевает успокоиться. А, может, он уже поврежден.

В общем, с каждым днем замечаю какие-то улучшения. По утрам самодиагностика. По-прежнему пью преднизолон 5 мг, потому что бросать резко его нельзя. Но скоро примусь за него, если все будет продолжаться в таком же темпе.


Ем все подряд, не разбираясь. Томаты, молоко, мясо , сладкое и соленое — запросто. Ранее пробовал исключать из рациона эти продукты и становилось легче. Теперь желудок на это не реагирует абсолютно!


Логично предположить, что больше похоже на реактивный артрит. НО! Почти во всех русско и англоязычных трудах есть упоминания о том, что и обычный РА может быть связан с бактериями или грибками. Есть довольно много работ на эту тему. Правда, чаще рассматривают бактерии, как толчок к защитной реакции организма и РА. Но так же и немало упоминаний, что больным с РА становилось гораздо лучше после излечения кандиды и некоторых бактерий. Почему-то это направление абсолютно не исследуется. И не забываем, что сдать анализы "всего и на все" очень-очень трудно! Я пошел более легким путем — уничтожение всего и заселение хорошим.


Так же вероятно, такое лечение подойдет не всем, но мало ли таких, как я ? Напомню, что у меня тоже с ЖКТ проблем не было - иногда раздувало живот после еды, но не более. И никаких инфекций не нашли. А сдавал почти на все венерические, бакпосевы, хламидии, лямблии и прочее.


После окончания карантина пойду сдавать анализы и посмотрю, как дела с кровью, все ли в норме. Месяца через три отпишусь о своем самочувствии.


Если кто-то решит пройти такой же курс — отпишитесь! Понимаю, как важна поддержка. А если кому-то поможет еще — это будет бомба! Ведь уже три человека улучшили свое состояние после такого курса.


Так же, если есть вопросы ,спрашивайте! Но только не по анализам и постановке диагноза — это к ревматологам.

Ссылки на форумы, где нашел информацию:

"Преодоление" https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=53&t=197&start=850

"Психологический форум" https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3962889