РЕЦЕНЗИЯ НА СЕРИЮ КНИГ «ФИЛОСОФИЯ ЗА ЧАС»

Я прочитал «Шопенгауера» и в процессе был «Сталинград». Но я решил опираться на прочитанное и уже несколько раз осмысленное…
РЕЦЕНЗИЯ НА СЕРИЮ КНИГ «ФИЛОСОФИЯ ЗА ЧАС» Я прочитал «Шопенгауера» и в процессе был «Сталинград». Но я решил опираться на прочитанное и уже несколько раз осмысленное…
Автор поста оценил этот комментарий

Немого об обложке, это больше буклет чем книга, так как размером она, примерно с ладонь и, к тому же, очень тонкая (хоть в ней практически сто страниц мелкого текста). У нее мягкая глянцевая обложка, а текст напечатан так, что случайно размазать пальцем очень просто. Выглядит она (книга) довольно надежно, но не обманывайтесь: пару раз раскроешь пошире чем нужно для комфортного чтения и под конец она расклеится точно.

Так вот, эту книгу нельзя назвать пробником по философии (для этого лучше купить учебник для студентов или конкретное произведение) и все потому что здесь присутствует: биография, интересные факты, отношения героя к окружающему миру того времени и наоборот. Все это вперемешку, образует интересную историю. Философические размышления и взгляды тут как же присутствуют, но в виде переходов через разные периоды жизни главного героя, что, довольно, гармонично, не сильно выделяется и не идет в разрез с общей историей. Это заставляет тебя думать, что в данный момент перед тобой настоящее художественное произведение, целостное и легкое к прочтению. Все книги из этой серии придерживаются такого типа повествования, так что привыкать к новому стилю или чему-нибудь в этом духе не придется.