Ретранслятор WI-FI

Чес говоря прозрел. У меня есть один комп, до которого тянуть провод дорого и неудобно, а ви фи не добивает достаточно хорошо. Купил ретранслятор за 16 баксов где то (не буду говорить производителя по понятным причинам, их валом) и подключил к нему комп через шнур. На спед тесте показало 80 мегабит (при пакете 100), раньше там не было и десяти.

Это я к тому, что пользуйтесь, очень удобно, не надо городить огороды - купил и забыл.

Ретранслятор WI-FI Ретранслятор Wi-Fi, Проблемы с ви-фи
Автор поста оценил этот комментарий

А ты учитывал, что для ретраслятора нужен нормальный основной роутер и дополнительную розетку, либо питание через PoE.
Так же надо учитывать, что при большом кол-ве устройств (>4) "домашний" модем начинает проседать, что будет уже влиять на общую сеть в доме, а ретранслятор - это добивание почти умершего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наблюдаю противоположную картину, всё работает, устройств больше, но скорость везде хорошая. Роутер хороший.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

зачем в заглавии поста написано "ретранслятор WIFI", если все в конечном итоге прокинул шнуром кабелем?


и через электрическую розетку можно добиться хороших скоростей.

теперешние технологии позволяют. главное, чтобы точки разбора инета на одной группе висели по розеткам

http://www.tp-link.com/ru/products/details/cat-18_TL-WPA4220...

и даже в старых домах менять проводку иногда не приходится


автор открыл для себя технологии, которые существуют уже как минимум пяток лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и есть. Только кабель то пол метра, от ретранслятора до системника. Я не думал, что так эффективно.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня яболчный продвинутый

После этой фразы заржал аки конь...

Продвинутый и яблочный - убери одно лишнее слово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)), я понимаю сарказм, но тем не менее он уже года четыре живёт своей жизнью и я не знаю о его существовании, а до него постоянно были проблемы со всеми известными марками. Площадь большая, не многим это понятно..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему не может, с рутрекера 27—32 Mb/s качаю, но основная причина не в этом, у меня NAS в отдельной комнате, коммутатор и т.д. При просмотре тяжелых фильмов 4к нужно стабильно 25 Mb/s бывает и выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и столкнулся с похожей проблемой при 4к, качал всё время, теперь есть вариант решения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо звук форматом полегче идёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я далёк наверно, но для меня показатель блюрей - пятнадцать минут киношка качается..

Автор поста оценил этот комментарий

25Mb/s это 200Mбит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня всё работает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас не сервера, и не вы не стримите, можно поинтересовать на что блять вам не хватает 80 мб ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)), да тут говорят, что этого мало ещё).. Мне хватает, по тому что широкий канал, много устройств висит на ви фи.. Киношки быстро влетают, блюрей  до получаса макс..

Автор поста оценил этот комментарий

Мне такой вариант не подходит, поэтому я при ремонте протянул кабели ко всем мозможным подключениям, 80 Мбит все же мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет желания сейчас колупать стены, ремонт старый, но добротный, выбрал такой вариант.  И зачем в быту больше скорость? Большинство ресурсов не может её отдать при закачке же?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было и роутер обычный поставить и усилил бы сигнал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня яболчный продвинутый, просто устройств много на ви фи висит. Четыре смартфона, три телевизора, и четыре компа одновременно. Он вытягивает очень, но есть дальние рубежи за стенами..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такие решения называются костыль. Правильно было бы поставить AP в режиме экстендед, чтобы она расширяла вифи. А комп по воздуху в неё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня яблочный роутер, там нечего особо уже настраивать, он и так фигачит на другую сторону дороги из квартиры, но не помогало с тем дальним компом.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комп подключённый проводом к беспроводной сети. Это и называется городить огороды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ситуации, когда провод неприемлем, стены колупать не хочется и точка ви фи в одной дальней части квартиры. Ретранслятор усиливает сигнал ви фи и расширяет канал - чем не решение?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу понимаешь возраст автора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, возраст догонит всех), причём так быстро, что даже будет не понятно..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я офигел от информативности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего там не понятного?) Я не знал про ретрансляторы - узнал, делюсь в такими же как я, это удобно, не дорого и очень эффективно. . 

4
Автор поста оценил этот комментарий

а о чем собственно пост? раз купили усилитель и он понравился запилите пост с обзором железки, с фото. а так из серии нужна кастрюля - купил кастрюлю, она зашибись тока я вам ее не покажу

раскрыть ветку (1)