Ресурсная экономика для чайников.

Принцип работы, на деревянных кубических моделях.

Пьеса в одном акте.

Дествующие лица: ЦБ, Нефтеэкспортер, Бюджетник, Ашан.

Кабинет ЦБ. ЦБ чешет яйца. Входит нефтеэкспортер

-Нефтеэкспортер: Ура! Я продал фошистам бочку нефти за 20 баксов, Ура!

ЦБ чешет ладошки и лукаво смотрит.

-ЦБ: Надо бы налоги заплатить дружок, половину от твоей выручки.
-Нефтеэкспортер: Чо, десять баксов штоле, ты не охуел часом, за что стока?
-ЦБ: Не, я в рублях налоги беру, курс 5 деревянных за бакинского, иди покупай у меня рубли за баксы и плати налог. А не заплатишь, я тя посажу в тюрьму или еще как выебу.

Нефтеэкспортер грустно достает портмоне, отслюнявливает десять долларов, передает ЦБ. ЦБ берет купюру, сует ее себе в трусы. Затем ЦБ идет к печатному станку и ловко эмитирует купюру в 50 рублей, отдает ее Нефтеэкспортеру. Нефтеэкспортер тут же возвращает 50 рублей обратно ЦБ. ЦБ сует купюру в трусы.

-ЦБ: Налог заплачен, гуляй пока, пшел с глаз моих.

Нефтеэкспортер уходит выводить в офшор оставшуюся десятку баксов и более в пьесе не появляется.

-ЦБ: надо бы быдлу денег дать.. Эй, бюджетник! Дармоед ебучий, иди сюда!

Входит бюджетник. Толи мент, толи пенсионер- хуй поймешь.

-ЦБ: Держи блядина получку.

Цб извлекает из трусов и отдает бюджетнику купюру в 50 рублей. Бюджетник кривит рыло.

-Бюджетник: Чет вроде мало, хуй чо купишь на твой полтинник
-ЦБ: Ебало завали и пшол нахуй. В том году мож проиндексирую, пиздуй с богом, дорогой ты мой рассиянец.

Бюджетник уходит.Затемнение. Сцена: Лоточник Ашан покупает, за 5 долларов, полный лоток китайского говна и американских окорочков у глобального бизнеса, представленного в виде гипсовой жабы. Затемнение. Ашан крадется через госграницу РФ. Затемнение. Ашан в РФ зазывает покупателей.

-Ашан: вах, каму китайский и американский гавно, очень качественный и полезный, всего 50 рублей за все, скидка-опт, дешева налетай.

Подходит Бюджетник.

-Бюджетник: Ообля, китаеамериканское охуенное, нужное и полезное гавно! 50 рублей канеш дороговато, но на сука, держи и пакетик бесплатно мне.

Отдает 50 рублей Ашану, забирает гавно и немедленно потребляет все, без остатка.

-Ашан: Вах, нах мне так то эти 50 рублей, не деньги, а гавно, в моей стране они не деньги. Вот баксы- везде деньги. Пойду менять.

Затемнение. Снова кабинет ЦБ, входит Ашан.

-Ашан: ЦБ, на тебе твои плохие деньги, дай мне баксы, по курсу.
-ЦБ: На держи сука, последнее отбираешь.

ЦБ берет 50 рублей, достает из трусов купюру в 10 баксов и отдает Ашану. Ашан уходит в направлении госграницы РФ. ЦБ задумчиво чешет задницу.

-ЦБ: Вот и чо сука мне с этой купюрой делать? Она ж блять не обеспечена ничем. Баксов в трусах нет, нефти нет, товаров нет- нихуя нет. Тока ебучая купюра. Быдлану счас этому дашь ее- буит инфляция- быдлан начнет сука ныть. Придется стерилизовать денежную массу.

ЦБ сует купюру в шредер. Шредер жует и плюется бумажными полосками.

Занавес.



http://ivanof-petrof.livejournal.com/2933.html