Ресурс, который будет мотивировать современных школьников к получению знаний.

Идея появилась благодаря этому посту: http://pikabu.ru/story/_1908098
В нём человек предлагает девочке прочитать рассказ за подарки вк.

Думаю, символично, что такой проект должен зародиться на Пикабу)

Сначала я написал сопливое вступление про то, что мы должны помогать новому поколению становиться лучше и не превращаться в современных ворчливых бабушек из автобусов. Про то, что в юном возрасте мотивация играет очень важную роль, а не все родители могут позволить себе (или не хотят) что-то дарить за успехи ребёнка.
Но потом решил опустить этот момент и написать чётко и по делу, ибо те, кому это будет интересно, итак всё понимают:

Что предлагаю я:

Создание ресурса, на котором школьники выбирают подарки и получают задания, которые им нужно выполнить для того, чтобы получить подарки.

Что готов предоставить я:

1. Несколько дней работы своей фирмы для разработки дизайна и сайта. А так же необходимое количество времени для его доработки.
2. 30 000 руб. на первые подарки и финансовые расходы, связанные с запуском проекта.
3. Решение юридических аспектов, включая регистрацию компании, чтобы на законном основании принимать подарки и финансы от людей, которые хотят помочь.

Что мне нужно от пикабушников, которые хотят помочь:
1. Создание рабочей группы для обсуждения нюансов проекта.
2. Придумать первые 20-30 позиций для подарков.
3. Придумать первые задания, разработать систему их проверки и найти людей, у которых есть время и компетенция для того, чтобы, например, задать пару вопросов в скайпе по прочтенному рассказу.
4. После запуска проекта найти заинтересованных в нем людей с помощью сарафанного радио. Большую поддержку здесь могут оказать активисты из старших классов и университетов.

Всех заинтересованных и готовых помочь, прошу писать, звонить лично:
vk.com/outbooker
skype: outbookers
Если есть какая-то масштабная идея или предложение: +7-9119-666-111


или вступать в закрытую группу, где более подробно всё написано и созданы темы для обсуждений конкретных вопросов: vk.com/pikabu_edu

Прошу не топить пост, если вы с чем-то не согласны. Пост написан именно для того, чтобы откорректировать идею и вместе придумать, как добавить мотивации тем современным школьникам, которых подарки вконтакте интересуют больше их реальной и дальнейшей жизни.
Коммент для минусов по традиции внутри