Дубликаты не найдены

Отредактировал nordfront 1 месяц назад
+49

Был в ваших краях  в  конце августа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+61

Да. С того времени текстуры прогрузились)))

ещё комментарии
+10
Я тоже
+32

соседи тоже "реставрируют"

раскрыть ветку 5
+15

Господи! Ой-ой! Я даже не знаю, как это комментировать. Может, всё-таки как-то восстановят нормально. Тьфу-тьфу.

С нашей дамой-то было не так жутко. И сейчас она значительно чище. Ближе не подойти, чтоб оценить, но, вроде, не налажали.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+3

Извиняюсь за невежество, но что это за трубач на лошади?

раскрыть ветку 1
+4
Памятник был сооружен в 1975 году недалеко от поселка Олесько к 55-летию от создания конной армии Семена Буденного. Скульптурная композиция содержит двух воинов-буденовцев на лошадях, которые изображены в движении.

с 2015 года с него начали обдирать медную обшивку

+11
15 августа. Первый раз в Ваших краях, на Мамаевом Кургане, потрясающий своей протяженностью Волгоград, земли, на которых воевал мой дедушка в составе 66 армии, жара, степи, неизгладимое впечатление, даже не смотря на леса. Место Силы. Ком в горле, и глаза мокрые.
+7
15 августа. Первый раз в Ваших краях, на Мамаевом Кургане, потрясающий своей протяженностью Волгоград, земли, на которых воевал мой дедушка в составе 66 армии, жара, степи, неизгладимое впечатление, даже не смотря на леса. Место Силы. Ком в горле, и глаза мокрые.
раскрыть ветку 2
+4
Пикабу написал, что этот комментарий не прогрузился.
раскрыть ветку 1
+3
На тебе + за оба
+4
Когда мне было 6 лет, наш детский сад организовал экскурсионную поездку в Волгоград. В семье было туго с деньгами, и родители меня в Волгоград с группой не отпустили. Я чувствовала себя самым несчастным ребенком в мире. Мне было дико обидно, что другие дети увидят Родину-Мать, а я нет. Я пошла в школу, обиды позабылись. Так случилось, что с 2005 по 2012 гг Родину-Мать я лицезрела из окна университетской общаги.
раскрыть ветку 1
+3

Вселенная все компенсирует))

+4

Не стоит забывать, что это кладбище

раскрыть ветку 13
+33

Да, конечно. Но, внезапно, и место отдыха, более-менее организованное.

Некоторые даже шашлыки умудрялись там жарить. Сейчас совсем наглых гоняют, вроде, по крайней мере, их летом меньше.

Так-то, если копнуть, половина Волгограда - кладбище.

раскрыть ветку 10
+9
Курган большой и шашлыки жарят и в степи на сноубордах и велосипедах катают, за не имеем гор. Но это не значит, что не уважают и не чтут
раскрыть ветку 3
+2

Помнится были на экскурсии, поднялись на самый верх, к подножию , где просто холм и дорожка, знаете?...

Пока поднимались , экскурсовод женщина многое говорила через свой мегафон...

На глазах у многих слезы...

Мимо, по дорожке к холму бегуны трусцой, на травке (на самих могилах) люди растянулись, в гаджеты уткнулись...

Так вот экскурсовод с горечью замечает что многие забывают где они отдыхают... веселятся.

Как то дурно стало даже

раскрыть ветку 3
+1

А то и больше. Если не изменяет склероз, то где-то полтора миллиона наших, и столько же не наших. Как там у вас фундамент кладут, когда дома делают?

раскрыть ветку 1
+3

кто был в зале воинской славы не забудет, имхо

раскрыть ветку 1
+2

Да. Сейчас меня, как коренного жителя, особенно впечатляет, что на знаменах во внутренней мозаике почти не осталось места для новых имён. Продолжают находить и идентифицировать.

+2
У нас дед в Книге Памяти в Зале Славы.
раскрыть ветку 1
+1

Это круто! Моё уважение!

+1

Мощь!мечта увидеть вживую гордость и символ Великой победы!

+1

В следующем году обязательно поеду. И жену захвачу.

0
Блин, круто
0
Был проездом в Начале июля, завораживает)
0

Не по Кургану, а по Волгограду)).

раскрыть ветку 8
+1
По Мамаеву кургану. Всё правильно.
0

По Волгограду я гуляю каждый день (и не всегда с радостью), в отличие от Кургана. Мамаева кургана))

Но да, двусмысленно вышло)

раскрыть ветку 5
+1

Так слово курган надо с маленькой буквы писать вроде как, тогда не было бы двусмысленности.

раскрыть ветку 4
-1

За эту же мысль меня там ниже минусуют.

0
Как эта высота называлась во время битвы за Сталинград?
раскрыть ветку 1
-1

Высота 102, насколько я знаю.

0

В какую сторону она лицом стоит?

раскрыть ветку 11
-1
Если проще, то на Волгу
-2

Фото в коммент почему-то не грузится. К северу, как бы.

раскрыть ветку 9
+5

На восток она смотрит. Своих на запад зовёт.

раскрыть ветку 8
-1
Педикюр осталось доделать? Леса вродь там только остались
раскрыть ветку 1
-1

Да.

-6
Родину-мать давно разворовали. Последнее доворовывают
-7

@moderator,  клубничка)

раскрыть ветку 4
+3

Думаю (не знаю, просто рассуждаю) фишка в том, что создатель скульптуры хотел показать мать народа, человека. Не воина, а именно мать, взявшую меч в трудное время для защиты детей. Это как последний рубеж за которым гибель. И как мать, она вскормила и воспитала своих детей, но теперь их нужно защитить, так что сосок скорее олицетворение человечности, заботы и покровительства. Сила и ярость той, которая должна быть нежной и заботливой, но время требует другого.

Спасибо что указали на эту деталь. Не знал.

раскрыть ветку 3
0
Обычно грудь не такая(именно этого размера) когда вскормить 2 детей...
раскрыть ветку 2
-8

Где тег  NSFW? =)

раскрыть ветку 1
-1

Хм. Никогда ее так не воспринимала)))

-9
Ни чего не поменялось, даже не покрасили
раскрыть ветку 4
+6

Ваши предложения?

Революционный алый? Экзотическая фуксия? Мирный белый? В цветах флага? Или в хаки?

раскрыть ветку 3
-3
Зелёное платье, золотой меч, каблуки
раскрыть ветку 2
-20

"Погулять"... блять, я туда приезжаю жестче, чем в храм... Поклониться... а они - погулять...

раскрыть ветку 11
+6
Вас не смущает то, что весь нынешний Волгоград был пеплом, и построен на трупах. А ныне, люди живущие там, не только гуляют по городу и развлекаются. Но и упаси господь, трахаются(это вывод из вашего же комментария. )
раскрыть ветку 2
+1

Меня - нет.

-5

Разница между местом поклонения и жилыми кварталами есть, не правда ли?

К тому же ТС сама подтвердила, что несколько неправильно выразилась.

ещё комментарий
+5
Здесь была сплошная мясорубка, весь город отстроен заново на могилах павших. Курган - лишь его часть. Что же теперь - вечный траур нести по всему миллионному городу? Это одно из немногих красивых мест Волгограда, созданное для отдыха и прогулок.
+4

Кому как.

Да, мы гуляем с детьми.

Не скачем, не бесимся, не жрем шаурму, не орем дурняком. Просто ходим, смотрим, дышим воздухом, потихоньку, не надсадно, приобщаем малых. Объясняем, но спокойно, без пафоса и давления.

С малышом в коляске ходила там по аллеям - это разве плохо?

Сосны, белки, хороший воздух и вид плюс память.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: