Республика Дагестан! Нужен совет знающих

Дорогие, пикабушники!


Меня осенило огромное желание посетить республику Дагестан. Для любителей красот природы там много живописных мест. Беглый анализ достопримечательностей в интернете помог собрать примерный список желаемых мест для посещения, например:


1. Естественно, Сулакский каньон

2. Бархан Сарыкум

3. Карадахская теснина

4. Гамсутль

5. Кужникский природный мост


В сети масса предложений готовых туров куда входит трансфер от аэропорта Махачкалы до гостиницы, сама гостиница, завтраки и поездки с гидом по определенным местам. Стоимость +- 40 тыс. Перелет до Махачкалы за свой счет. В принципе я рассматриваю вариант организации поездки самостоятельно, но абсолютно ничего не знаю о тех края. Есть опыт длительных пеших походов по лесам и горам высотой до 1600 м.  Поездка не большой компанией, а вдвоем с мужем.


Кто там живет или был в отпуске, поделитесь, пожалуйста, ценной информацией о вариантах отдыха. Лучше тур или самостоятельно? Если Вы отдыхали туром, поделитесь, пожалуйста, контактами компании. Какие локации именно Вам очень понравились и рекомендуете к посещению? Хочется немного ознакомиться с культурой республики, а в основном природа интересна.


Тег без рейтинга ставлю, закидайте плюсами, пожалуйста, чтобы больше людей увидело. Пару фотографий из сети прилагаю для антуража.

Республика Дагестан! Нужен совет знающих Без рейтинга, Дагестан, Отпуск, Активный отдых, Длиннопост, Ищу информацию
Республика Дагестан! Нужен совет знающих Без рейтинга, Дагестан, Отпуск, Активный отдых, Длиннопост, Ищу информацию
Республика Дагестан! Нужен совет знающих Без рейтинга, Дагестан, Отпуск, Активный отдых, Длиннопост, Ищу информацию