Ресонт спальни: есть идея, но нет четкого плана реализации

Доброго дня суток, товарищи :)

Возникла идея освежить спальню, понравились картинки по типу вот таких

Ресонт спальни: есть идея, но нет четкого плана реализации Ремонт, Спальня, Дизайн интерьера

Собственно что я хочу сделать: освещение, выделить зону кровати, по бокам кровати сделать полку для мелочи, поставить розетку с обеих сторон кровати (сейчас с одной стороны)

У меня было на примете два пути решения:

1. Брашированная древесина - попробовал, забрашировал доску, покрыл морилкой (какая имелась в наличии), приложил - понял что натуральное дерево и ламинированая поверхность между собой не сочетаются

Ресонт спальни: есть идея, но нет четкого плана реализации Ремонт, Спальня, Дизайн интерьера

2. Второй вариант - это взять ламинат и закрепить его на стену


Ну и собственно вопрос: может кто уже делал что нибудь подобное? Кто может помочь советом?


З.Ы. Понимаю что на вкус и цвет фломастеры разные, поэтому данный элемент декора может кому то не приглянуться. Прошу пост не топить, комментарии для минусов я добавлю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так вот у меня сделано - на стене точно такой же ламинат, как на полу, приклеен на клей, по периметру - концевой (или как там его) алюминиевый профиль, крашеный черной матовой краской, стена сверху - покраска. Розетки и выключатели с обеих сторон, локальное освещение - подвесные бетонные :) светильники, основное - П-образный трек вокруг кровати с трековыми соответственно светильниками. Трек черный, светильники на нем черные, потолок тоже черный (гипсокартон+покраска). Тумбочки по бокам будут позже. Вместо кровати - ортопедическое основание с черной рамой + матрас. С матрасом правда психанули, взяли высотой 33 см, итого высока лежбища - 67см.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно тоже самое я и хочу добиться :) я так понял - смелотберу ламинат и колею его

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Но стену все же надо выровнять, чтоб ламинат не вздыбило или не прогибался в ямки :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку