1

Ресонт спальни: есть идея, но нет четкого плана реализации

Доброго дня суток, товарищи :)

Возникла идея освежить спальню, понравились картинки по типу вот таких

Ресонт спальни: есть идея, но нет четкого плана реализации Ремонт, Спальня, Дизайн интерьера

Собственно что я хочу сделать: освещение, выделить зону кровати, по бокам кровати сделать полку для мелочи, поставить розетку с обеих сторон кровати (сейчас с одной стороны)

У меня было на примете два пути решения:

1. Брашированная древесина - попробовал, забрашировал доску, покрыл морилкой (какая имелась в наличии), приложил - понял что натуральное дерево и ламинированая поверхность между собой не сочетаются

Ресонт спальни: есть идея, но нет четкого плана реализации Ремонт, Спальня, Дизайн интерьера

2. Второй вариант - это взять ламинат и закрепить его на стену

Ну и собственно вопрос: может кто уже делал что нибудь подобное? Кто может помочь советом?

З.Ы. Понимаю что на вкус и цвет фломастеры разные, поэтому данный элемент декора может кому то не приглянуться. Прошу пост не топить, комментарии для минусов я добавлю

Дубликаты не найдены

+1

Ну вот так вот у меня сделано - на стене точно такой же ламинат, как на полу, приклеен на клей, по периметру - концевой (или как там его) алюминиевый профиль, крашеный черной матовой краской, стена сверху - покраска. Розетки и выключатели с обеих сторон, локальное освещение - подвесные бетонные :) светильники, основное - П-образный трек вокруг кровати с трековыми соответственно светильниками. Трек черный, светильники на нем черные, потолок тоже черный (гипсокартон+покраска). Тумбочки по бокам будут позже. Вместо кровати - ортопедическое основание с черной рамой + матрас. С матрасом правда психанули, взяли высотой 33 см, итого высока лежбища - 67см.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Вот примерно тоже самое я и хочу добиться :) я так понял - смелотберу ламинат и колею его

раскрыть ветку 1
0

Именно. Но стену все же надо выровнять, чтоб ламинат не вздыбило или не прогибался в ямки :)

+1
Клеил ламинат на старой квартире, сейчас (на фото) бамбуковое полотно, покупалось сразу в цвет. Сначала думал наклеить две полосы (ширина 90см вроде, а кровать 180), но решил так забацать.
раскрыть ветку 2
0

Клеил прямо на бетон? Или как то подготавливал? Например сначала фанеру к стене, а уже потом сверху ламинат?

раскрыть ветку 1
+1
Стены шпаклюю (штукатурю) Ротбандом розовым. Перед штукатуркой проникающая акриловая грунтовка, беру обычно импортную глубокого проникновения. Ей же прохожусь после шпаклёвки перед поклейкой ламината или вот этого полотна. Клеил на Момент Монтаж суперсильный, марка типа МП-75, точно не вспомню.

Изголовье кровати переделано в мастерской, сделано верхнее основание-полка и полки-ящики по бокам. Избавился от прикроватных тумбочек. С каждой стороны по 3 розетки и выключатель прикроватной лампы (лампы включаются в розетки, спрятанные за изголовьем). Ещё одна обычная розетка за изголовьем для зарядки универсального пульта для тв/приставки.

Ламинат в кошачьем углу
+1

Жил какое-то время на такой кровати в гостинице. Все нахрен себе пальцы на ногах разбиваешь, когда в темноте или спросонья идешь и ухерачиваешься об эти углы или падаешь. И подсветка не помогает

+1

смело клей на стену ламинат идентичный тому что выбрал на пол. не заморачивай с натуральным

0

А можно спросить - на русский язык "брашированная (доска)" переводится как-нибудь?

...в том смысле что... шлифованная-строганая, покрытая морилкой-лаком-грунтовкой-краской, именно кистью а не валиком-аэрографом, пропитанная, состаренная... и т.п..? ...в каких сочетаниях, из какого сорта древесины????

...просто в последнее время некоторые англицизмы уж очень непонятны и режут слух.

Заранее сорри :(

раскрыть ветку 2
+1

Brush-  щетка по русски. Есть много технологий. Самый простой и дешёвый - это пройтись металлической щеткой вдоль волокон и Удалить мягкие волокна. Есть способ с помощью горелки (огня), есть химический способ. После чего дерево покрывают морилкой, краской, лаком. Брашировние даёт эффект выделения волокон. Каждая порода дерева даёт свой эффект. У меня на фото - это сосна. Пробовал на куске лиственницы - у меня видать такой кусок попался, текстура не красивая.

Часто эту технологию называют состариванием древесины. Хотя по мне это не особо так

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А в чем прикол такой кровати ? Мне что-то кажется, все ноги обобьешь об этот деревянный бортик вокруг.

Если в спальне много лишнего места - имхо лучше что-то типа такой, она хоть мягкая везде:

0
раскрыть ветку 11
0
Потом гуглить на тему можно ли Ротбанд наносить на Ветонит

Даже гуглить сие не стоит, ибо нельзя

0

Это точно :) поэтому и спрашивал совета, но опыт у меня есть работы с ламинатом на стену, правда не в таких количествах

раскрыть ветку 9
+1
раскрыть ветку 8
0
раскрыть ветку 1
0

У меня кровать 180см шириной :) так что нормально, но занимает примерно половину спальни. Ну спальня на то и спальня, чтобы там спать  

0

Покрой поверх морилки матовым лаком. Или полуматовым. И будет сочетаться.

Как вариант, взять дерево со значительно более мелким рисунком.

Ну, и по хардкору - сделать себе новую кровать из дерева.

раскрыть ветку 1
0

По хардкору план есть - сестра приобрела деревянный дом. Мебели до сих пор нет - были планы мастерить кровать и в остальную мебель самим. Ждём лета

0

отрасти дополнительные мизинцы на ногах,они тебе точно пригодятся с подобной кроватью

раскрыть ветку 1
0

Кровать у меня без такого выступа, но по краям - нет пространства, чтобы залезть под кровать. 3 года - полет нормальный :) а с таким выступом полгода жил - тоже все хорошо, только вставать было неудобно :)

0
Как вариант взять 3 листа фартука для кухни-рисунок какой хочешь сделают. И приклеить на стену.
раскрыть ветку 3
+1

ламинат дешевле и проще доставить

раскрыть ветку 1
+1

Да, ламинат дешевле будет и смотреться будет лучше. Фартук и на кузне смотрится не очень. Ну это мое мнение

0

тогда проще фотообои

0

Для минусов 2

0

Для минусов 1

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: