Решил начать писать, просто как хобби, для себя, что думаете?

Моя вторая жизнь...

От автора

Наш мир странный. Сплошь и рядом парадоксы и двойные стандарты.
Нас учат быть уникальными, но ненавидят странных, бояться за мир, создавая оружие, стараются сохранить историю для потомков, но изменяя её на своё усмотрение, продолжать можно бесконечно. Да всё хотят изменить мир, но что бы изменить мир, нужно начать с себя и в этом главная проблема людей. Я хочу поведать вам одну хоть и вымышленную историю, плод своих фантазий. Это не обязательно читать что-бы изменится, у некоторых проблемы решаются с возрастом, но увы многие следуют системе и становятся безликими марионетками напичканными чужими мнениями и ставят в лидеры очень сомнительных людей. Я тоже был таким парнем с идеалами, вбитыми путём воспитания и общим мировым укладом, система баланса между добром и злом, но это бред дамы и господа, полный бред. Существует только правда или лож, и та и та может быть доброй и злой, а эти понятия на столько размыты что никто не сможет ответить на чём они основаны. Но меня коснулось что-то неведомое, я стал мыслить по другому, странное чувство тяготило мою душу. Это ли есть вдохновение или усталость от жизни? Вопрос оставался вопросом, хотя это чувство хоть и тревожило меня, но оно изменило мою жизнь, теперь я знаю что делать дальше. Цените жизнь, она коротка...



Глава первая.

Я жил обычной жизнью. У меня была семья. Отец Николай, мать Нина и сестра Анна. Отец, как и мать работали, жили в достатке. Сестра, семиклассница ударница, я на пару лет был её старше. Семья у нас обычная, нормальная тяжёлые будни, совместные выходные. Не кому это не надоедало. Но тот роковой день изменил всё...
Обычная суббота, приятная весенняя погода. Я вышел из дома и направился в парк. Там была назначена встреча, с моими друзьями и девушкой. Да я и впрямь любил её, а она меня. Любовь в этом возрасте очень опасна, особенно когда любит кто-то один, а для другого это простая подростковая интрижка. И вот наплыв мыслей оставил меня, я в парке. Ох этот запах, я не был сентиментальным, но запах чаровал. Зелёные кустарники и травы величественные деревья, всё цвело. Да и время пришло, май на дворе.
Назначенное место, все в сборе. Приветственный поцелуй дорогой Ани в губы, рукопожатие друзей. Нас было не много только друзья и под друзьями я подозреваю людей которые не бросят, в трудные минуту. Никита душа компании, Вера его девушка, Николай мой лучший друг, так-же со своей пассией Марией и наш Вова. Вова негласный лидер нашей «банды», он был самый старший из нас, он закончил школу и подумывал о переезде из нашего города для учёбы в другой. Мы единственные кто держал его здесь. Отец местный пьяница, мать умерла от рака когда ему было десять лет. Трудная судьба у человека, но несмотря на это он был нормальным парнем.
Постояв минут десять делясь подробностями и историями из жизни, начали поступать предложения о дальнейшем нашем времяпровождение. Поступило предложение от Никиты направится на «заброшку». Я до селе о ней не слышал, и честно говоря не любитель таких весьма опасных мест. Но у друзей это предложение вызвало восторг. Ну я не стал ничего говорить и присоединился к набирающей шаг группе друзей. Идя за ними я немного отстал, Аня заметила что я сегодня не в духе и не стала даже приставать с расспросами и присоединилась к этой дружной толпе. Я частенько погружался в свои мысли и по этому свидания с ней наедине были для этой болтушки испытанием. Я думал о многом, но в основе своей о мелочах. Не заметив сам я идя вслед за ними увидел сквозь кроны деревьев высокое семиэтажное здание. По строению своему напоминало административное, но только весьма большое. Восхищению друзей не было предела, а для меня это было нечто непонятным. Ну здание и что дальше, а для них источником приключений.
Они остались на первом этаже, я направился выше по лестнице, один, погружённый в себя. Вскоре поймал себя на мысли что ноги начали уставать, добравшись на самый верхний этаж я прошёл по коридору, зайдя в комнату я увидел раскиданный повсюду мусор. Пройдя на балкон, я встал, взгляд упал наш город. Он был не далеко, но я мог видеть отсюда только высотки. Слышу внизу смех, им весело, на моей душе в данный момент только тревога, необъяснимая тревога. Тут что-то ёкнуло и захотелось ещё выше. Старая, ржавая лестница со скрипом приняла мой вес, я полез выше. Крыша, сразу предстало небо плывущие облака, приятный, тёплый ветер. Я достал наушники и прицепил их к телефону пошёл дальше, попутно включая музыку. О боже как я любил музыку, она спасала от скуки не один раз и разукрашивала моменты моей жизни новыми красками. Я любил музыку и не представлял свою жизнь без неё. Подойдя к краю, я увидел козырёк рт балкона встав на край я ждал... прошло минут десять, я слышал как скрипит лестница на крышу и решил пошутить, козырёк был весьма большой. Когда компания собралась на крыше они прошли к её середине. Я встал на край и повернулся к ним лицом. Они ошарашено на меня посмотрели, один Никита кажется понял шутку, и так слегка улыбнулся. Ребята начали что-то говорить, а я ели сдерживал смех. Повернулся и аккуратно спрыгнул на козырёк. Позади услышал визг девушек, топот, секунда смех Никиты, приземлившись сел к стене, они прильнули к краю и увидели меня, я смеялся, Ник тоже, девушки ругали меня, редко срываясь на крик. Я поймал на себе строгий взгляд Вовы. Мгновения и он начали улыбаться постепенно переходя на смех.
-Ну ты, Саня, дал жару!- перестав смеяться сказал Коля, и стал улыбатся.
Тут уже вроде и Аня сменила злость на милость и захотела ко мне. Парни взяли её за руки и он спустилась вниз. Только её ноги коснулись козырька, старый бетон дал о себе знать и начал наклонятся в сторону и трескаясь. Секунда я взял Аню за талию и оттолкнулся, там её приняли парни. А я приземлившись на козырёк понял что всё он сорвался, упав на балкон, тот повторил его судьбу, и тут сработал эффект домино, я отлетел от дома, продолжив свободный полёт. Я видел их взгляд, но не слышал крика время замедлилось, мысль пришла сама, это конец. Это конец, но только мой, она... она будет жить. Я не понял что поступил героически, я поступил как надо, как должно было быть, ведь этот козырёк пропади он пропадом, я был виноват в этом. Время текло медленно, я был на уровне третьего этажа и падал вниз. Но смотрел на крышу, я видел её, и их. Взгляд были пронзительны. Слух возвращался, как и течение времени. Я слышал свой крик. Ничто более, я моргнул, укол в спину темнота, забвение, свой крик я ещё слышал, как эхо. И всё. Конец?