Рептилии-няшки

Рептилии-няшки
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
все они прекрасны. но на большей части фотографий представлены малыши, так сказать подрастающее поколение. И к великому сожалению, люди приобретая таких милых и маленьких животных даже не задумываются как они будут выглядеть, когда вырастут и уже не будут такими милыми на вид. Много из таких рептилий из-за этого становятся "отказниками". Это я все к чему...Если вам понравились "няшные" и милые создания и вы задумались о приобретении, не поленитесь - посмотрите фото или видео про взрослых животинок. Не будет ли пугать вас их внешний вид, не будут ли они вам неприятны.
Помните, мы в ответе за тех, кого приручили!
Всем добра!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я лично так думаю: эти животные всего-лишь кажутся милыми, весёлыми и игривыми. На самом деле у некоторых из них возможны стресс или паника из-за вмешательства посторонних в их личное пространство.
Люди привыкли примерять собственное мироощущение на окружающих их животных, и они склонны приписывать зверушкам собственные эмоции. Но если у плацентарных млекопитающих возможны зачатки сознательного мышления, то говорить о яркой эмоциональной жизни птиц или ящериц было бы некорректно. Ящерицы не улыбаются, не смеются, и не огорчаются. Людям кажется что они так могут делать. Единственное, что им в полной мере присуще — инстинкт страха — тот инстинкт, который с начала времён управляет эволюционным процессом на Земле.