801

Ремонт ванной... бюджетный вариант )

Дело было в августе, отправил я семью в другой город к теще на три неделе, а сам взялся за ремонт... Осторожно, много фоток.

Вот так было:

Ремонт ванной... бюджетный вариант ) Ванна, Ремонт, Длиннопост

Вот так стало:

Ванну кстати не стал менять, а просто вызвал мастера который мне её залил акрилом. Стало в миллион раз лучше и нареканий пока нет к данному методу реставрации ванны.

Было:

Стало:

Конечно для себя я фотографировал каждый этап работы и фоток у меня еще куча ), но не думаю что их нужно все тут размещать... Возможно сделаю в формате видео, если кому то будет интересно.

Еще в конце добавлю пару фоток:

Найдены возможные дубликаты

+120

Сначала и не понял что пластиковые панели - симпатичный вариант, но не очень практичный, сейчас объясню. У панелей довольно неустойчиво держится декоративный рисунок и вообще они легко царапаются. В ванной когда будете мыться 100% будете мочить панели, потом протирать, потом оттирать известковый налет, мыло или еще чего - все будет в заметных царапинках. Линолеум на полу тоже не супер гуд - если случится небольшой потоп вода попадет под линолеум и будет преть годами. Самая дешевая плитка на пол будет сопоставима по цене с линолеумом, но гораздо практичней для ванны.

раскрыть ветку 43
+78
Вот как можно было понять, что это не плитка???!!! Как, бля??? Прочитала комент, просмотрела фотки, в 5 раз просмотрела фотки - и опять нифига не поняла!!!! Вот как???
раскрыть ветку 35
+5
Про линолеум на полу -никто не мешает сделать выравнивающий слой самовыранивающимся раствором с предварительной гидроизоляцией, и приклеить линолеум к полу)
Иллюстрация к комментарию
+3

Стыки и края нормально проклеить и нихуя ему не будет.

+1

Линолеум меняем на кварцвинил, пвх-пагели на гибкие ПВХ либо на виниловые панели

0

Если представить разницу в цене, то можно смириться...

раскрыть ветку 2
-3
Про линолеум на полу -никто не мешает сделать выравнивающий слой самовыранивающимся раствором с предварительной гидроизоляцией, и приклеить линолеум к полу)
+26

вопрос автору: ванна, акрил покрытие - что говорят о гарантии, сколько прослужит? толщина слоя покрытия? не превратится покрытие со временим в желтое нечто?

раскрыть ветку 36
+20

В целом хорошая штука, но есть одно "но":

если кто-то в доме красит волосы, краску лучше смывать как-то не в ванну. В раковину или типа того. Т.к., если у вас под акриловым покрытием есть хоть немного неровностей, ямки там крохотные, и пр., то краска туда въестся и там и останется. У нас так и получилось. Ничем не отмыть.

В остальном акрил крутая вещь, и особенно в плане обычного уход - можно купить самый дешевый адриэль и отлично. Если что, я специально консультировалась с подрядчиком и у них даже на сайте было написано, что можно любые гели, лишь бы без абразива. Санокс и прочие бюджетные. Так что, если сильно красящие штуки не использовать - отличная вещь.

раскрыть ветку 20
+7

Делали реставрацию акрилом в 2010 году, обещали, что будет "белий-белий" и не пожелтеет, если соблюдать уход и не чистить абразивом. В итоге в квартире никто не жил 5 лет и соответственно ванной не пользовался и ничем её ни разу не мыл, но она всё равно пожелтела. Не критично, но до белого далеко. В остальном всё с таким покрытием хорошо, пользоваться вполне можно. Думаю, как и в любом деле, не малую роль играет прямота рук мастера и качество самого материала

+5

все получаетя как акриловая ванна, только тверже, чугунка ж снизу, у мамы так сделали, уже 5 лет.

+5
Покрывал ванну акрилом 6 лет назад. Года через 4 стала заметно желтее, но я её чистил (не губкой с мыльным раствором) раз в квартал наверное.
раскрыть ветку 2
+3
У меня акриловая ванная, конечно мыть нужно иногда, но не становится желтой. Получше металла, когда нужно помыться не отмораживаешь себе ноги.
раскрыть ветку 1
+2

Мы такую реставрацию заказывали. Сначала было классно.  Спустя 1,5 года запузырилась и облезла краска. Возможно нарушена технология.

раскрыть ветку 1
+2

Можно самому залить. Акрил этот стоит копейки. Хватит на много лет, если не косячить с подготовкой поверхности.

+1
У меня 8 лет вкладыш прослужил.
+1

Тоже интересно.

0

Восстанавливал акрилом, всё было тип -топ пока горячую ванну не принял. Часть акрила вздулось,после слива воды все стало норм. И каждый раз вздувалось, если горячая вода попадала. Также через 2-3 года начала желтеть поверхность. В итоге на 4 год лопнул акрил и пришлось полностью его отодрать.

0

служит долго, по вопросу цена/кач-во одно из лучших

слой один

главное дождаться высыхания

желтым не становится

0
Мы делали реставрацию акрилом и гораздо проще было выкинуть эти деньги в окно. Либо мастер был криворукий, либо налил слой толстый, но за 3 дня оно не высохло. В итоге ванна щас выглядит пздц как, а до замены еще далеко, ибо ремонт ванны осталили на сладкое.
+9

Небольшой недочёт - классическая ошибка раскладки - узкий "втыкиш" в углу. Относится как к плитке, так и к пластику, принцип один.

А так всё очень даже симпатично.

раскрыть ветку 5
+1
За "втыкиш" плюсану...
+1

А как обойтись без него, если ширина стены чуть больше, чем ширина панели/ряда плиток? Посреди стены втыкиш делать?

раскрыть ветку 3
+6

Глядя на такую планировку ванны всегда вспоминаю, как делает ремонт Крошка Габ, помните такую?)))

раскрыть ветку 9
+3
Неа. А есть ссыль?
Я вот помню тётку, делавшую подобные нежизнеспособные ремонты с рюшами-хуюшами и был один с вырезанным огромным круглым куском стены. Но не помню имя той тётки.
раскрыть ветку 4
+1

нашла ее в контакте, так вы не поверите. она еще и поет. и печенки вот напекла. и вообще очень многогранная женщина. практически не осталось творческих ниш, в которых она не отметилась. и все с одинаковым результатом, кстати

раскрыть ветку 2
+2

О боже, о безумных многодетках и на пикабу писали

+12
Отлично. А вот окно я бы не стал убирать... Когда внезапно пропадает свет, окно это кстати. У меня вообще из кухни тким образом в ванную через туалет попадает... только ремонт конечно впереди🤢
раскрыть ветку 2
+2
У вас не древняя хрущевка?) У меня такие же здоровенные окна были, с какой радостью я их зашил)
раскрыть ветку 1
+4
Потолок и реек такое себе ... лучше натяжной сделать
раскрыть ветку 4
+9
А не похер ли?) Часто вы на потолок смотрите?)
меня больше смущают пластиковые панели на стенах и линолеум на полу. Если все это заменить на плитку, не сильно дороже вышло бы, но очень сильно практичнее.
раскрыть ветку 1
0

Натяжной  не омывается от сигаретной копыти, а панельку легко

0
Что б там между потолком натяжным и обычным все прело ?
+10

замуровали, демоны, без окна то как!

и, кстати, вы хоть раз краником из батареи пользовались?

раскрыть ветку 3
+9

это не батарея, а полотенцесушитель. а то прочитают вас и подумают что это какой-то нелегальный хак.

батарея - там замкнутый цикл, свинство оттуда воду сливать. а тут обычная горячая вода.
раскрыть ветку 2
+8

А я наоборот об окне в ванной мечтаю

раскрыть ветку 18
+5
В Париж?
раскрыть ветку 1
0
с какой стороны?
раскрыть ветку 15
+3

Не, с окошком было лучше. Как теперь подглядывать блять)

+8

самое главное теперь  не загадить снова, а именно - не развешивать всё жуткое барахло обратно по стенам и не наставлять тыщу флаконов на все свободные поверхности.

раскрыть ветку 7
+5

пока борюсь с женой, но медленно проигрываю и ванна зарастает барахлом)))))))))))

раскрыть ветку 3
0
В смысле не наставлять тыщу флаконов?)))) Вижу место пустое, значит мне чего-то не хватает 🤣🤣🤣🤣
раскрыть ветку 2
+4

Я тоже решил ванну чугунную не менять, нанял мастера и залил акрилом. Через 3 года вздулся в двух местах.

раскрыть ветку 4
+16

А с ванной что?

раскрыть ветку 1
+1

При такой цене его хоть раз в полгода можно перезаливать.

раскрыть ветку 1
+2
Как же, наверное, хорошо, когда руки не из жопы
раскрыть ветку 1
+1

спасибо )

+5
Подведя итоги данных комментариев можно сделать выводы, пиздаболов дохуя, а с руками нихуя, челоек сделал это сам, своими руками, за что ему большой плюс! А диванных хейтеров можно пригласить к автору домой на реконструкцию! 😉😂
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо )

+1

Тоже залили ванну акрилом много лет назад. Все отлично. Причем процесс очень простой, можно и самому заливать.

+1

Линолеум узнаваем, а на стенах что?

раскрыть ветку 4
+10

на стенах - пиздец

раскрыть ветку 3
+1

Ванну заливали акрилом до того,как плитку клали или после?

раскрыть ветку 5
+1

После, но это не плитка а пластиковые панели )

раскрыть ветку 4
+1
Лучше было не заливать ванну, а поставить вкладыш.
0
Аккуратно. Но не стильно. Потолок пластиковый, это еще используют? Можно найти дешевую плитку и менее кричащей расцветки
0
Имитация хорошей жизни
0
ТС, закладные под раковину как делал? Стены ровнял? Как крепил панели?
0
Я сначала подумал - " зачем он плитку в стартовые полосы загнал?". Или приклеил уголок? Тоже способ так себе.
0

Ну а чё по итогу, во сколько встал ремонт?

И бытует мнение что под панелями заводится плесень или это у тех у кого с вентиляцией не лады?

раскрыть ветку 3
+1

Залить ванну - 4000 р.

Панели на стены - 8000 р.

Потолок - 2000 р.

Мелочовка (селикон, герметик и т.д.) - 2000 р.

Получается тысяч 15-20 р., но к сожалению прямо точно не подсчитывал

раскрыть ветку 2
0

А сколько по деньгам то вышло в общем?

раскрыть ветку 1
+2

Залить ванну - 4000 р.

Панели на стены - 8000 р.

Потолок - 2000 р.

Мелочовка (селикон, герметик и т.д.) - 2000 р.

Получается тысяч 15-20 р., но к сожалению прямо точно не подсчитывал

0
Дружище,накидай пожалуйста фото процесса,тоже о бюджетном ремонте думаю
0
Полки и ниша для унитаза - гениально, можно еще пару фоток, а то не совсем понял как сделано.
0

я понимаю, что это очень бюджетно, но линолиум, рисунок панелей и потолок - это трэш.

простите.

0

Молодец, очень круто. Расскажите,пож, про потолок, из чего он?

раскрыть ветку 4
+2

Пластиковые панели, спасибо )

раскрыть ветку 3
0
Потолок из алюминиевых реек, очень хороший выбор и красиво и дёшево
раскрыть ветку 3
+3

Всё, что нужно знать о комментариях на Пикабу)

раскрыть ветку 1
0
Интересное понятие о красоте
0
А почему ламинат, не самый практичный выбор для ванной же
раскрыть ветку 8
+17

Это линолеум )))), ремонт бюджетный

раскрыть ветку 6
0

Это либо виниловая плитка, либо плитка под паркетную доску. Скорее всего первый вариант.

0

Очень уютно получилось! Молодца!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

-2

Такой рисунок на плитке уже не модно

раскрыть ветку 1
+4

Все пипец теперь

Похожие посты
5530

Такие ванны попадаются очень редко, но и их сделать можно

2187

Покраска ванны наливным акрилом. Мой опыт

Покраска ванны наливным акрилом. Мой опыт Акрил, Ванна, Ремонт, Покраска, Кисть, Было-Стало
152

Бюджетный ремонт в хрущевке. Часть 19

Бюджетный ремонт в хрущевке. Часть 19 Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост, Ванна, Коридор
Бюджетный ремонт в хрущевке. Часть 19 Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост, Ванна, Коридор
Показать полностью 17
1533

Вместо тумбочки под умывальник

Вместо тумбочки под умывальник Ремонт, Туалет, Ванна, Своими руками, Рукожоп, Видео, Длиннопост
Вместо тумбочки под умывальник Ремонт, Туалет, Ванна, Своими руками, Рукожоп, Видео, Длиннопост
Показать полностью 14 2
299

Квартира от застройщика

Квартира от застройщика Ремонт, Ванна
1892

Ремонтирую ванну, вроде все показал

640

Это возможно! Полирую эмаль на чугунной ванне, не чищу, а именно полирую

97

Перестройка ванны с туалетом в хрущевке. Часть 3

Перестройка ванны с туалетом в хрущевке. Часть 3 Туалет, Ванна, Хрущевка, Ремонт, Длиннопост
Перестройка ванны с туалетом в хрущевке. Часть 3 Туалет, Ванна, Хрущевка, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 25
51

Ванна для собаки, чистки рыбы и мытья грязной обуви

Ванна для собаки, чистки рыбы и мытья грязной обуви Ванна, Туалет, Картинка с текстом, Ремонт, Длиннопост
Ванна для собаки, чистки рыбы и мытья грязной обуви Ванна, Туалет, Картинка с текстом, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: