Ремонт стиральной машины

Сломалась на днях у меня стиральная машинка. Фирма индезит, старенькая, лет 10 назад покупал. Пишет ошибку Н20 и работать отказывается.
Думаю, я вроде не рукожоп, но лезть сам ремонтировать не буду, - не понимаю.
Вызвал мастера , с авито. Приходит, снял крышку, достал блок управления и говорит, - мол на нем чёрный налет(от ремня), значит его нужно делать и потом перепрошивать, стоить будет 6500. Я не радостный, думаю, за 10 я новую куплю. Решил отдать 500р только за диагностику. Чел расстроился, но деньги взял и ушёл.
Недолго думая, взял этот блок и поехал на радио рынок. Нашёл отдел который занимается продажей запчастей для стиралок, и говорю, отремонтировать сможете? Они говорят, не вопрос, максимальная стоимость ремонта составит 2500р, диагностика 500р если что в эту сумму войдёт. Думаю, в любом случае дешевле чем 6500. Я вообщем соглашаюсь, деталь оставляю и уезжаю.
На следующий день мне звонят и говорят приезжайте. Приезжаю. Итог- плата говорят полностью рабочая, но есть ошибка по сливу воды. Я говорю, как это? Они говорят, у вас шланг слива воды случаем не на полу валяется? Я говорю-на полу, я её с кухни в ванную перенёс, а шланг соответственно кинул сзади пополу, чтобы вода лучше вытекала. А они мне говорят, что шланг должен идти по задней стенке машинки, вверх и потом уже на слив... Я все понял.
Приехал домой, засунул эту плату в машинку, методом точного наметанного глаза, подключил штекеры на те места, на которые они подходили, прикрутил заднюю крышку и включил машинку на стирку, предварительно подняв шланг по задней стенке как сказали ребята. И все, о чудо, машинка снова работает! Потратив на это 1000р и немного своего времени.
А вот мастеру разводиле минус к карме, хотя человек был очень приятный...

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.