Ремонт стиральной машины.

Всем привет.
Много раз читала, и знаю что ПИКАБУ это СИЛА...
Теперь решил обратится за помощью, может кто что-то может посоветовать... Или хотя бы для кого-то Уроком будет, что бы не влипали так как я.
4 месяца назад сломалась стиральная машина, вызвали "механика"... Который вынес "вердикт": накрылся запирающий замок... На предложение купить новый и тд... ответил Отказом, у вас этот отлично проработает... Если что позвоните приеду поменяю, тогда просто добавите 1000 руб.
Взял 2))))) За 30 минут "колдовства"... Машинка заработала (не могли нарадоваться)
Через 2 недели ломаются щетки, должен был приехать брат из далека (сказал зачем вам это все, приеду поменяю..) Сказал сделал. Правда 2 месяца ждали его приезда))))
Итог проходит неделя машинка работает (щетки новые.. Замок тоже ДОЛЖЕН работать)
Только замок видать не в курсе)))))
Итог когда мы позвонили механику - ремонтнику... Сначала, позвоню через 3 дня... Итог "тишина, когда я набрала)))) Нам "выставили" новый счет)))))) Потом давайте 3 т, и будет вам счастье... На робкое напоминание о его словах, ответ если бы у вас сломалось через неделю... А так не при делах))))
Вот как-то так тоскливо)))))
Берите чеки, ВЕЗДЕ, настаивайте на ЗАМЕНЕ всех запчастей... И не ведитесь если кто-то вам пообещает Ману Небесную... Только сертификат, и гарантию полгода на услуги...
Если есть какие-то идеи по поводу того как можно "грамотно" поставить на место, этого человека буду очень рада))))
А всем остальным советую не попадаться мастер Володя 89175035454