Ремонт септика, долго и никак

Добрый день неизвестный читатель. Сегодня я хочу рассказать о компании название которой начинается на «геомакс» а заканчивается на «-нн» и сайт у них geomax-nn . ru. Загуглив читатель сразу поймет что компания данная находиться в нижегородской области, а занимается данная компания скважинами, септиками и тому подобными вещами.

Для лиги лени, компания взяла деньги за диагностику септика, обещала отправить КП, но даже через два с половиной месяца не отправила.

Решили обратиться в данную компанию, потому что она ранее устанавливала и септик и скважину (но было это лет 5 назад), после звонка к ним они сказали, что пришлют мастера и он проверит что не так с нашим септиком ибо сейчас у нас просто яма из которой надо выкачивать отдельной машиной. Фото септика в момент откачки.

Ремонт септика, долго и никак Обман, Мошенничество, Длиннопост

Мастер приехал, посмотрел минуту в наш заполненный септик и с важным видом выдал, что требуется менять всю электрическую начинку (а то я сам не понимаю этого). Взял деньги, обещал отправить нам коммерческое предложение о восстановлении данной системы (а было это в мае) и…тут у мастера, который осматривал нашу систему, случилась командировка (ну я же понимаю что могут быть форс мажоры и могу подождать) и когда я ему звонил - он писал: «я скоро вам отправлю КП», «вот я завтра прилетаю и все будет», «вот уже у офиса и отправляю», что бы вы понимали, такие качели продолжались с месяц. Через неделю, параллельно со звонками мастеру, я решил позвонить уже не самому мастеру, а в компанию, через которую как раз все заказывал. На что мне дали ответ: «мы сами не можем до него дозвониться и не видели его уже неделю, а КП что он Вам обещал мы отправить не можем-Почему?-Потому что он его Вам отправит». Тут я проникся к этому сотруднику, ну вы представьте каким мастером нужно быть, что бы не приходить на работу, обещать всем, что все будет сделано, брать деньги, ничего не делать и не быть уволенным. Но это я так, свои мысли выдал, в течение еще недели я пытался дозвониться до него, на что получал приятную мелодию в ухо и боле ничего, звонки в компанию также никакого эффекта не давали, но через месяц таких звонков я выяснил, почему такого ценного кадра не увольняют, просто его в штате нет и они с ним сотрудничают (если что телефон его заканчивается на 16-00, а имя его как у Ленина). Я не думаю что смогу повлиять на них таким образом, но может быть кого то уберегу от подобного рода отношений.

P.S. та диагностика которую он провел в других компаниях не принимается

P.S.S. как и большинство людей пишу: история случилась со мной, тэг моё

P.S.S.S. антибаян выдает что то про футбольные шарфы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это не септик, а ЛОС. Хлам. Но есть то, что есть.


2. Вы заплатили прежде, чем получили КП? ...Жизнь плоха. КП предлагает Вам ознакомиться с тем, что сколько будет стоить и Вы лишь после этого производите оплату. Если у Вас нет расписки о выдаче работнику средств, нет какого-либо чека или другого платежного документа об оплате от имени фирмы то, собственно, на что Вы хотите воздействовать? Вы просто кому-то за что-то заплатили. Смиритесь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. да, несколько неправильно идентифицировал, это "Юнилос Астра 75 миди"
2.1 да, он провел "диагностику" и сказал что вышлет КП на ремонт в течении недели и диагностику надо оплатить, о чем заранее сказали в компании (это же отдельная, так сказать, услуга, отличная от ремонта)
2.2. все компании в которые звонил, говорят что сначала платная диагностика, потом говорим сколько это будет стоить, поэтому и не возникло никаких предостережений  (даже когда я им объясняю по телефону что, надо менять весь блок управления т.к. он залит, они говорят: "все равно, нужна диагностика")

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой, спецам надо определить, что случилось. Но стоит брать письменное подтверждение любого платежа, иначе фирма не несет ответственности. Если специалист не готов выдать документ о получении средств, то лучше не связываться с конторой. На самом деле фирм по обслуживанию масса. Если позволяют средства, то заключите договор на обслуживание и не мучайтесь. Все одно - подобные устройства требуют относительно частого ТО. Это только в рекламе - поставил и забыл, а по факту множество возникает проблем, особенно с оборудованием. Если не позволяют средства, то лучше освоить устройство самому. Заказали машину, откачали с промывкой (с сохранением части активного ила). Перепроверили оборудование и вперед. Если что-то вышло из строя, то можно купить на выбор. Морока, конечно, но типа дешевле (что вряд ли).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

после этого случая думаем что делать (либо ремонтировать то что есть, но у другой компании, либо подключаться к центральной канализации, вроде возможность есть, но вопрос сколько запросят за подключение, но это отдельная история...
а за совет по подтверждению платежа спасибо, как то не подумали об этом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность подключиться к ЦК, то лучше сделать именно это. Это куда более перспективно с т.з. утилизации сточных вод, чем сомнительный ЛОС. По деньгам в том числе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку