Ремонт С1-103

Всем привет. Уже как 3 день пошел как я пытаюсь починить этот осцил. Пока что без результатно. На платах низковольтного питания, 40в, 100в, +12, -12в, 6.3в присутствуют. Уже не знаю куда копать. По контрольным точкам прогнал плату ин-01 который выдает стабильные 100в, там проверку по контрольным точкам она не проходила(с таблицей напряжений не сводились значения), но свои 100в она выдавала. Даже не знаю, как это так что контрольные напряжения не сводятся, а стабилизация работает.
Подскажите пожалуйста, у осциллографа С1-103 когда подыхает развертка должна исправно работать регулировка яркости луча и фокус? У меня вообще никак не регулируется ни яркость, ни фокус. Я не могу понять, тут и развертка и регулировка яркости дохлая? Или это защита так блокирует регулировку яркости и фокуса?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.