Ремонт Ролексов - это сложно

Всё о часах

567 постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Общение на околочасовые темы.

Старайтесь не быть токсичными, уважайте собеседников и всё будет в порядке.

Не приветствуется обсуждение подделок и прочего непотребства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
312
Автор поста оценил этот комментарий

тут работы на 5 минут за что 5тыщь? я бы сам сделал если бы у меня паяльник был

раскрыть ветку (76)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лет двадцать пять назад носил не Ролекс, конечно, Фредерик Констант, бюджетная Швейцария, но Swiss made обязывает. С подзаводом, стеклом на задней крышке, мечта начинающего менеджера. Что-то в пределах $1000. И, по молодости, частенько бил или скалывал стекла. Каждый хуй в часовой мастерской начинал разговор со слов "нууу, это ж Швейцария, понимать надо, будет дорого". Только один старый дядька в мастерской на Черёмушках, Мск, молча пилил мне новые стекла за ₽200. А когда я уебал их так, что потерялась римская II с циферблата, нашел практически неотличимую двойку в своих хронопещерах и прилепил бесплатно. Дескать чо, один хер стекло снял. Без двойки некрасиво.
раскрыть ветку (69)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при входе дома сейф, я когда захожу домой, первым делом снимаю часы и в сейф их кладу) и стараюсь аккуратно использовать) Минимум действий левой рукой)

раскрыть ветку (62)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про аккуратно понятно. А в сейф зачем?
раскрыть ветку (60)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не валялись где попало) ну и дома люди бывают разные)

раскрыть ветку (59)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ролекс поди?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда правильно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и брайт в сейфе храню и омегу)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоят ваши часы, что вы так загоняетесь?
раскрыть ветку (54)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 2 млн, брал) сейчас так же +-, мож дешевле чуток, доллар упал
раскрыть ветку (53)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тебя всей душой вечность ненавидеть буду?
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как в пикабушниках уживается тяга к лучшему и ненависть к тем, кто это уже достиг - для меня остается загадкой.
раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так мы же любя ненавидим. Добро так, с улыбкой.

- Проходите, садитесь за стол, угощайтесь, чтоб вы сдохли.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь меня ненавидеть)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неистово..;)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ненавидеть человека, которому для подтверждения статуса нужны часы? Максимум посочувствовать )

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Статус? часы? Есть деньги «лишние» - купил побрякушки. Кто-то спиннинги покупает, кто-то велосипеды из карбона, кто-то часы 🤷🏻‍♂️
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что зависть. У меня искренняя зависть и я это признаю. Всю жизнь с матерью по съёмным хатам, никогда нет возможности нормально на свой угол накопить. Родимое правительство вечно палки в колёса вставляет, от чего цены на недвижку растут как грибы. Три раза пытался взять ипотеку и три раза хуита. То ковид, то война, то моровая язва. И тут у этот мажорчик часиками хвастает, за которые я себе собственное жильё смогу купить, сняв с себя и матери это ебучее бремя. Бомбануло меня. Еще и подсосы его защищают.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че те сказать) не жил богато, нехуй начинать))
2
Автор поста оценил этот комментарий

если тебе станет легче, то я с 17 лет живу на сьемном жилье... уже 17 лет. и у меня в голове раньше была идея фикс купить квартиру, сейчас ее нет, потомучто понял, что это желание связано с безопасностью. если ты решишь для себя этот вопрос то сможешь более выгодно распоряжаться своими деньгами. для себя будущего. у меня нет ни машины(прав нет), ни квартиры. ни семьи. думаешь я чувствую злобу на человека кто носит ролекс за 2 млн? нет не чувствую, я просто его не понимаю:) почему? может потому что не дорос в финансовм плане, может потомучто оно мне не надо. я всю жизнь работал и работаю до сих пор. при этом я могу себе на свое маленькое производство купить оборудование за 10-15 млн. и мне это нравится я кайфую когда расширяю и обновляю производство, особый кайф когла оно приходит и ты пониманшь что ри лизингов ни кредитов, оно уже твое оно оплачено, уххх кайф!А вот купить ролекс себе за 2 млн я не могу, я просто не испытаю ничего от этого, как и от квартиры или личного автомобиля.  может быть потом когда потухну и надоест таким заниматься, тоже буду так думать, что надо покупать ролексы...

Это я все к тому обьяснил, что может и не нужен тебе баласт в виде ипотеки, снимать сейчас дешевле чем покупать(покрайней мере в мск). успокойся, и погаси в себе злобу на таких людей. Просто потомучто ты этим ничего не изменишь, а самое главное сделаешь только своему здоровью и психо-эмоуиональному состоянию хуже! Твои желания как человека который хочет защитить себя и мать, нормальны. бессилие которое ты чувствуешь тоже нормально. но если ты аккумулируешь это в злобу и зависть-это будет плохо для тебя лично, поверь мне, оно того не стоит! у меня лет до 25 тоже бомбило, почему одним все а другим ничего? а знаешь почему? потому! просто потому! и другого ответа нет. жизнь в принципе несправедлива, прими это, и иди дальше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, надо искать возможности, повышать квалификацию, сменить работу/страну. Это пиздец как непросто, но можно упереться рогом и лет за 5-7-10 что-то изменить в своей жизни. Вопрос приоритетов и желания. Миллионером, возможно и не получится, но выкарабкаться на достойный уровень - вполне.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены что это подтверждение статуса?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а чего в них на два лимона? Драг.металлы? Камни?
Просто наш директор тоже ходит с часами за несколько лямов, и в них драг.металлов или "брюликов" нет, я не пойму из чего стоимость формируется, чем они лучше часов скажем за 500 тысяч?
раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Из понтов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Казах, видать...
4
Автор поста оценил этот комментарий

искуственный дефицит. 2 миллиона они стоят с рук, а магазине же они чуть дороже омеги. только в магазине их просто так не купить, очередь на них бешеная

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У мя дайтона, биколор, шампань с брюлями, у дилера и брал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, особенно в настоящее время. Вон даже поделку омега-свотч под спидмастера в первое время правктически по цене оригинала загоняли)Дефицит..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кста это миф, что ррц ниже, чем продают с рук.

У ломбардов на том же авито, можно вполне по ррц взять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит мои знания не верны)) ролекса у меня нет, знаю о них очень мало. Но в разы больше, чем многие ))
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, вот оно чо, ну понял.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто наш директор тоже ходит с часами за несколько лямов, и в них драг.металлов или "брюликов" нет, я не пойму из чего стоимость формируется

Из того что они стоят несколько лямов, и люди знают что они стоят несколько лямов) всё просто)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто бы не узнал, если бы он постоянно не пиздел на корпаративе, с виду в них нихера на несколько лямом нет. Хотя он может и пиздит так-то.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фотка есть?)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это надо окружение соответствующее иметь, если я продам квартиру и куплю часы за пару лямов, мало того, что никто не поверит, что это не паль за сто баксов, так никто из окружения и не выкупит, что это не просто часы какие-то
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть 500 тр вас не смущают?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смущают конечно. Я себе купил смарт часы за 30 тысяч, и все) Мне нахер больше не надо, собсно чем смарт часы за 6к рублей отличаются от смарт часов за 30к рублей я прекрасно вижу, там чудовщино разный функционал и плавность\скорость работы. А в чем отличие условных Casio за 20к и за 120к, для меня загадка.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, интересно, что смарт-часы попадают в категорию гаджетов и автоматически дешевеют с бешеной скоростью по аналогии со смартфонами. С механикой сравнивать неправильно, но даже по сравнению с электронными... Вот есть Suunto, и есть у них в линейке базовая модель Core, просто аутдорные электронные часы с компасом и барометром, стоили они где-то 15 тысяч. И была у них спортивная линейка Ambit, актуальные представители которой стоили ок. 30-40 тысяч. Я долго смотрел на Core, но купил для походов Ambit3 за ~30. Через два года Abmit3 стоит уже 10 тысяч, дешевле Core, хотя умеет всё то же самое + имеет GPS, навигацию, блютуз и кучу тренировочного функционала, а почти ничего не умеющие Core как стоили десять лет назад, так и стоят, потому что там устаревать нечему.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За две еденички ролЕх скорее всего стальной или биколор(сталь/золото), без камней, корпуса из золота за эти деньги не будет.
Чем? Да ничем - маркетингом, часы за 2тр показывают время точно так же. Хочется, есть возможность - купил. Все просто.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Писал уже, биколор дайтона, шампань, с брюлями.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы где-то там писали...)
Автор поста оценил этот комментарий
З.ы. Бабский вариант, половина эскортниц в таком гоняет☺️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать, ради интереса. Зачем? Особенно если так ими дорожить и загоняться.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Понты, закрыть гештальт)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот самый нормальный аргумент, не доебешься
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где пруфы Билли?! :) Хвастайся давай!

1
Автор поста оценил этот комментарий

кем надо работать, что бы покупать часы по 2млн? =)

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Торговать китайскими наушниками )
Автор поста оценил этот комментарий

Модель часов Daytona ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага

2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, чел, ты у меня ник спер, я под ним в КС играл, лет 10 назад :DD

только:/7axapb-Tpaxapb)))

Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно менеджером работали?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее клерком
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опасная у вас работа)
я ни разу в жизни часы не разбил.
Как скучно я живу)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раза три-четыре было. Вспоминаю и сам удивляюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Мля. Шлю виртуальный лайк этому дедушке
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две трайвы было, очень нравились, минималистичные, но на обоих практически одинаково сломались от удара дужки которые ремешок держат. Так обидно, потому как запчасти не найти ((
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие 5? За полторы справился.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

3,5 минут на разогрев паяльника

2
Автор поста оценил этот комментарий

ПАЛ-ТА-РЫ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

5 тыщ? если бы были такие цены))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

usd

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если паяльник был в заднице, можно и быстрее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку