Ремонт ноутбуков 2

Всем привет. Запилил мини пост. На сколько скучный получился? 
Не самый интересный ремонт, но хочу показать что в себя включает замену разъема. 

А вот и разъемчики %) 

Ремонт ноутбуков 2 Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост

Как я и раньше говорил обязательным при замене разъема является чистка системы охлаждения 

Ремонт ноутбуков 2 Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост

Продувка... 

Ремонт ноутбуков 2 Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост

Очистка старой пасты, со временем она становится как камень и простой салфеточкой ее не уберешь. так же если позволяет возможность откручиваю куллер вычищаю и смазываю, тут он запаянный так что я не стал его трогать. 

Ремонт ноутбуков 2 Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост

использование хороших термоматериалов 

Ремонт ноутбуков 2 Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост

Ну и перепайка разъема))) Вообще сама перепайка менее трудоемкая чем чистка системы охлаждения... 

Ремонт ноутбуков 2 Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост

Еще один ремонт ноутбук lenovo с выломанными разъемами USB и замкнутый по шине 19v. после восстановление цепи питания и перепайки разъемов, что к сожалению я не зафиксировал на камеру)) Ноут запустился но не работали USB. А дальше смотрите сами) 

Процесс снятия я тоже пропустил... В общем плата уже была подготовлена к пересадке, зачищена контактная площадка, отклеены все наклейки и снято все "лишнее". особенно нельзя забывать про батарейку биос, а то она очень круто взрывается на печке )))

Ремонт ноутбуков 2 Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост
Ремонт ноутбуков 2 Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост
Ремонт ноутбуков 2 Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост
Ремонт ноутбуков 2 Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост
Ремонт ноутбуков 2 Ремонт ноутбуков, Сервис, Длиннопост


С северным мостом получилось не совсем гладко, воскресенье трудный день, еще со всех сторон пихают срочные заказы, поспешил и чип "уплыл", пришлось снимать и перекатывать, но в итоге все работает, тексталит и чип не перегретые зелененькие ) Так же паяю на станции в ручном режиме, получается быстрее и менее перегревается чипы, ну и мне так удобней)