Ремонт ноутбука Samsung R425

Принесли тут по знакомству в ремонт ноутбук Samsung R425, вот его потрАшка.

Ремонт ноутбука Samsung R425 Ремонт, Ноутбук, Длиннопост
Ремонт ноутбука Samsung R425 Ремонт, Ноутбук, Длиннопост

Симптомы не включается. На кнопку реагирует. Вся проблема оказалась в неисправной флешпамяти bios, с нее да же дамп не читался. Флешка обведена красным, здесь она уже заменена. Ищем донора вот из этой коробки.

Ремонт ноутбука Samsung R425 Ремонт, Ноутбук, Длиннопост

Сдуваем флешку феном и пихаем ее в программатор. Качаем с сайта samsung последний bios на данный аппарат и распаковываем утилитой find_gz чтобы добыть дамп bios. Собираем на соплях включаем все шуршит, фото собранного нет забрали уже забыл сфоткать.

Я не в сервисе работаю это так хобби от основной работы.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт флешка сильно на шим-контроллер смахивает... Былоб здорово, если бы в постах писали марку и название меняемой запчасти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не я писал пост, но гугление по модели ноутбука выдало результат что там стоит вот такая флэш:

http://www.partsdirect.ru/goods/23026/?from=google_adwords_m...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно такая и стояла, у меня конкретно такой не было поэтому воткнул 25L8006E вполне себе нормально все завелось

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а можно вам ноутбук принести? Или можете рассказать хороший СЦ, где нормально все могут сделать?

А то у меня любимый ноут Lenovo Y560, работает отлично, просто сейчас весь белый цвет на мониторе стал желтым. Такое не всегда происходит, но происходит. Цветовая паллитра нормальная, дрова актуальные.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А город какой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Омске))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не далеко, это невероятно далеко...Я читал в интернете, что белый цвет начинает на желтый перекрашиваться когда контакт между видеокартой и монитором плохой, но на ноутбуке поправить шлейф не самая тривиальная задача, хотя за 6 лет он мог и устать...
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это будет уже новая ветка. Не буду писать название, чтоб не рекламировать ресурсы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ресурс рекламы чего?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так понимаю(не так давно на Пикабу), что это не совсем радиотехнический сайт. Как бы сайтов узкоспециализированных полно, и можно только их повторять. Хотя можно попробовать организовать в сообществе какое-то правило заполнения, как опять-же на многих ресурсах. Radioscanner, Qham, Hamradio, Espec, Радиокот... и еще много всего. Есть более профессиональные с жесткими критериями: не заполнил поле (комплектация компа или что пробовал при ремонте делать) и сразу тему удаляют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку