10

Ремонт детского сада.

Добра вам пикабушники. Прошу у вас совета. Нужно чисто человеческое мнение, юр помощи не прошу. Как бы поступили вы или будете поступать в такой ситуации, но у меня маленько припекает. Так вот собственно.
Отдал ребенка (2.5 года) в детский сад. Стандартная процедура при поступлении как и везде, мол где деньги просят, а где что нибудь прикупить. В нашем саду денег не просили чисто что нибудь типо из хоз нужд , ну думаю не вопрос буду приносить. Далее пошел к медсестре которая у них в саду, та дала список( пластыри, йод, зелёнка и т.д) хрен с ним купил хотя потратил нифига не мало, пошел знакомиться с воспитателем и там мне дали список ( пластелин, карандаши и так далее ) с этим смирился моему же ребенку лепить и рисовать. Вот дальше у меня аж глаза кровью налились когда начали просить на ремонт сада. У меня пару вариантов объяснений на происходящее: 1) Деньги переводятся дет саду и заведующая и их откладывает себе на отпуск. 2) Наше государство просто забыло что существуют данные учреждения, где точно также надо поставить пластиковые окна, сделать хороший ремонт как в здании городской администрации. 3) Деньги выделяются областным министерством образования и уходят по чужим карманам не доходят до садика, а скорее всего вообще не отправляются. Маленько отвлекся от темы) Как вы поступаете когда с вас требуют ( ставят перед фактом, под видом добровольных взносов) деньги на ремонт и т.д. Не охото чтобы ребенок был изгоем.
Очень важно ваше мнение

Лучшие посты за сегодня
8582

Мужик сказал мужик сделал)

Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
Показать полностью 2
7664

Паровозик Томас против зомби

7619

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках Засуха, Европа, Погода, Эльба, Река
Показать полностью
7193

Малой переиграл и уничтожил

6467

Модный приговор

6163

Тестировщик от Бога

5920

С днём строителя !

С днём строителя !
5892

Как неправильно выставленный ценник в «Леруа Мерлен», позволил купить товар со скидкой в 90%

4958

Бережёного Бог бережёт

Бережёного Бог бережёт
4856

Понты дороже денег

Понты дороже денег Череповец, Штраф, Штрафы ГИБДД, Гонщики, Мост
Понты дороже денег Череповец, Штраф, Штрафы ГИБДД, Гонщики, Мост
Показать полностью 2
4063

South Park intro вживую

3994

Не благодарите)