Редкая книга, китайская НФ

Редкая книга, китайская НФ Книги, Фантастика, Флибуста

Времена китайской «культурной революции». Сверхсекретная военная база посылает в космос сигналы, чтобы установить контакт с внеземным разумом. Их слышит инопланетная цивилизация, находящаяся на грани гибели. Инопланетяне готовят вторжение на Землю. В это время на Земле возникает движение сторонников инопланетян, людей, ненавидящих человечество и желающих помочь завоеванию Земли.

Роман китайского писателя Лю Цысиня, переведенный на английский язык, получил премию Хьюго — это первое переводное произведение, удостоившееся этой премии. «Задача трех тел» — первая часть трилогии, которую автор назвал «В память о прошлом Земли», а читатели называют просто «Задача трех тел».

Выложена на Флибусте вчера, переведена отличной переводчицей sonate10.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто уже читал ее? 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 4 часа прочитал. Главное перетерпеть начало с описанием культурной революции,а потом сюжет закручивается. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, быстро ты читаешь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Книга не очень большая,страниц 150,не больше. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это??? Вордовских страниц шрифтом Georgia 12 там около 250. Если чисто знаки считать, то авторских листов около 17. Это большая книга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось что меньше. Значит я просто быстро читаю)

Автор поста оценил этот комментарий

Норм книженция, читайте. Сюжет мне не очень понравился, но персы яркие и запоминающиеся. Описание превосходное (спасибо в т.ч. переводчику). 

До середины интересно, потом не особо, после романа нет послевкусия, не интересно что будет дальше, будто все карты раскрыли и собсно не понятно о чем будет остальные две книги, не жду продолжения, хоть и прочитаю. 

Резюмируя, ставлю роман на одну полку с Лукьяненко. У него структура сюжета похожая. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку