Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Речь Дональда Трампа после финальных дебатов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Че они все ржут?
Он их разоблачает, поливает (заслуженно) грязью, а они "гы гы гы"
При чем он даже не шутит, а они ржут.

раскрыть ветку (11)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что с точки зрения "отношения публики", из всех возможных реакций это лучшая. Какие еще есть варианты? Молча сидеть с кислой миной? Это торжественный благотворительный вечер, там подобному не место. Встать, забрать микрофон и вступить в дебаты? Проявление несдержанности в окружении аристократов и политиков. Выругаться и выйти? Показаться уязвимым. А так все это предполагается как шутка и самоирония.
Попробуйте взглянуть с другой стороны, насколько непросто сидеть, слушать подобное и изображать улыбку, которую необходимо изображать. И если Вы отметите, что это лицемерие, то я скажу что это было бы лицемерием, если бы это был бы личный, а не публичный диалог. В разговоре тет-а-тет всегда можно отрезвить собеседника, объяснить ему что-то. Массовой публике не объяснишь, не станешь проводить беседу с каждым американцем. Проще изобразить самоиронию, и посмеяться.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что, единственная альтернатива улыбке - кислая мина?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предложите приемлемые на Ваш взгляд альтернативы:)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как большую часть времени у женщины в красном на заднем плане.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу отметить, что над женщиной в красном ни разу, по-моему, не пошутили. Она к этой ситуации беспристрастна. Едва ли она бы вела себя схоже, будь её персона предметом шуток. Пристрастность, чувство достоинства не отключить простым щелчком пальцев. Она так же смеялась с шуток, но смеялась как сторонний человек, чьи чувства речь не задевает. Если бы ее это задевала, думаю ее реакция была бы более экспрессивной, или напротив, чрезмерно подавленной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Клинтон не делала вид, что ей охренеть как смешно, не выглядела бы такой психопаткой.
Каменное выражение лица и иногда презрительная усмешка данной ситуации более подходят, на мой взгляд.
Но это всего лишь мнение диванного эксперта)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моё мнение так же мнение диванное ;)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это Америка. Две моих сестры там побывали отозвались о ней примерно так: "Страна фальшивых улыбок."

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что им надо было делать? Расплакаться и убежать?

Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь кормят бесплатно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку