Ребёнок вымогал деньги у отца при помощи вируса WannaCry

Молодой человек отключил электричество во всём доме, чтобы получить немного наличных денег от родителей.

Опасный вирус вдохновил мальчика из Китая на необычный пранк: он отключил электричество в доме, а затем распечатал на бумаге свои условия для возврата энергоснабжения. Этот листок молодой человек приклеил на входную дверь своей квартиры.



"Ваш интеллектуальный счётчик заражён вирусом, в результате чего дом обесточен. Этот червь отличается от других: вы можете искать способы избавиться от него в Интернете, но я гарантирую, что без моей помощи вы всё равно не справитесь", — говорилось в послании юного вымогателя.



"Я могу помочь вам решить проблему, и я клянусь честью, что обеспечу вам безопасное электроснабжение. Вы должны отправить мне деньги до захода солнца, иначе цена вырастет вдвое", — добавил мальчик.



На обратной стороне листка вымогатель оставил QR-код, который был связан с его электронным кошельком.



Однако догадливый отец не повёлся на провокацию и сразу же позвонил в местную энергетическую компанию. Приехавшие электрики заявили, что кто-то просто отключил центральный генератор.



Неизвестно, понёс ли сын наказание за вымогательство, однако сотрудники энергетической компании рассказали, что отец был очень сердит.

Ребёнок вымогал деньги у отца при помощи вируса WannaCry Wannacry, Смекалка, Опасный хакер

Источник
Я смеялся, а баянометр молчал.