Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ребенок из Мурманской области спас свою мать от рухнувшего с крыши снега!

Прокуратура и следственный комитет проводят проверку!

Ребенок из Мурманской области спас свою мать от рухнувшего с крыши снега! Новости, ЧП, Мурманск

В небольшом поселке Мурманской области Видяево 1 марта около 12 часов дня на нескольких человек со здания администрации обрушился снежный массив. Он пролетел 15 метров и только потом столкнулся с землей. Среди тех, кто пострадал оказались молодая мама и ее 1,5-годовалая дочка, они стояли прямо у центрального входа.


У ЧП мог бы быть совершенно другой исход, если бы буквально за несколько секунд маленькая девочка, сама того не подозревая, не спасла маму и себя. Ребенок потянул женщину в сторону, именно от того места куда приходился основной удар. Скорая помощь приехала и доставила пострадавших в больницу. На данный момент они находятся дома.


- Нам с малышкой сделали МРТ и рентген головы. У меня ушиб мягких тканей, головы, бедра и осложнения на руку и шею. Моя дочь Ксения пострадала больше психологически, ведь, когда все произошло, я схватила ее и она не издавала ни звука, а затем всю ночь кричала. В тот момент я смертельно испугалась, что могу потерять своего ребенка, - делится с «КП» мама Светлана Бузова.


Ответ от второй стороны и результаты пока неизвестны, но разбирательства уже начались.


-Проводится расследование, во время которого будет необходимо выяснить все обстоятельства и дать оценку действиям или бездействиям администрации поселка Видяево и работникам, которые обслуживают данный объект, - сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.


Свою проверку начал и следственный комитет Мурманской области. Сотрудники изъяли документацию и видеозаписи.

https://vk.com/video-36253864_456240578
Ребенок из Мурманской области спас свою мать от рухнувшего с крыши снега! Новости, ЧП, Мурманск