Ребенок 80-х

Сейчас в детских садах отношение к детям совершенно другое, в угол не ставят, наказывают сидением на стульчике. Все утверждают, что все дети сейчас гиперактивные, не послушные, а может все в изменении подхода к воспитанию.

Вот у меня была в детском саду, как раньше называли в простонародье, нянечка, а ныне младший воспитатель. Она была наш садиковский цербер, так как конкретной группы, как мне казалось, у нее в попечении не было, мы ее видели все только во время дневного сна. Она ходила...нет, точнее ЕЕ ЗВАЛИ, кода не могли уложить спать кого-то. Когда мы слышали ее голос, все сразу успокаивались, так как в спальню вплывала большая, круглая, с масляными волосами с маленьким кукулем СИРЕНА, и тогда она заглядывала к каждому под одеяло и если ты вдруг дернешь ресницами, тебе капец, ты будешь стоять весь сон-час рядом с кроватью солдатиком. Особо буйных она шлепала по попе, выгоняла из спальни, позорила перед всеми и это только то, что я помню. И так ходила по всем группам, начиная с яслей, а там детки с полутора лет были, да-да и там такие же наказания. Какая тут гиперактивность. На корню вырубали все желание!