Реальный заработок в интернете или Немного про квизы

Периодически натыкаюсь на посты (не только на Пикабу), мол, реально ли зарабатывать в интернете без опыта. Могу сказать с уверенностью, что зарабатывать, а главное получать деньги вполне реально. Один вариант я точно знаю - автор квизов (викторин). Сам я был в своё время и ведущим, и франчайзи, и автором, и главредом в одном из топовых квизов Москвы, поэтому знаю о чём говорю.

Сразу скажу, работа не из простых (это минус), но из очень интересных (это плюс). В ваши обязанности будет входить написание вопросов для барных викторин (а с пандемией ещё и развилось направление онлайн-квизов). Чаще всего ищут авторов полного пакета, но некоторые организации могут давать право выбрать и/или назначить определённую категорию вопросов. Т.к. 95% квизов по своей структуре похожи, то категорий скорее всего будет 7:
один из которых будет по типу "Кто хочет стать миллионером!" (4 варианта ответа), один Тематический раунд (история, литература и т.д.), один медийный (кино, тв, музыка), один на логику по типу "Что?Где?Когда?", оставшиеся зависят от самой квиз-компании.

Если у вас нет опыта, то ничего страшного. Сделайте себе портфолио ( 2-3 полных пакета раундов на любой квиз, желательно популярный)

Теперь про самое интересное - деньги. Когда я всем этим занимался серьёзно (2018-2021) стоимость полного пакета выходила 5000. Сейчас может и побольше платят, но повторюсь зависит от самой компании. Поначалу у меня выходило на составление полного пакета 4 дня по 4-5 часов + редактура можно добавить ещё часов 6. Итого: примерно 20-25 часов на один пакет, если первые пакеты выйдут дольше, то ничего страшного в этом нет. Потом, если втянетесь, то научитесь быстрее писать, просто потому что у вас уже будет понимание из каких ресурсов черпать информацию и вкусовые предпочтения редактуры. Вакансии необязательно искать, можете просто писать в лс группы вк или на почту. Поверьте, хороших авторов ждут и ценят.