Реальные случаи из жизни турагента (часть 4) взято с форума )

-Добрый день! хочу в Израиль, посетить святые места. Я один, но я не против присоединится к группе таких же половников , как и я...ПОЛОВНИКОВ!!! Отправить его с этой группой или нет?как считаете?))

Туристка в Турцию собралась: "Я в отзывах прочитала, что в этом отеле рваные простыни, а потом на ресепшене выставляют за них счет. Поэтому возьму с собой 3-4 простыни. Как думаете, хватит мне на 2 недели?"

Звонила женщина возраста за 50 лет и хотела присоединиться к автобусному туру школьников по Европе в качестве бесплатного сопровождающего!)))

К руководителю пришел его знакомый и принес документы на визу, я сижу с клиентами общаюсь и тут раздается дикий смех! На одной из принесенных фотографий был человек в возрасте с абсолютно зелеными волосами, знакомый, который принес доки начал его защищать, мол на самом деле волосы у него не зеленые, просто так на фотографии получились (оно и понятно, мужчина бизнесмен, около 50-ти лет и волосы, цвета весенней травы-не вяжется )
Смеялись всем офисом, включая туристов:D Для меня лично так и остается загадкой, как можно было принять у фотографа такие снимки, да еще и на шенген!


Сейчас женщина зашла, говорит мои дети вылетают из Хургады и говорит мне что случилось, далее фраза "вы должны мне помочь"!Я спрашиваю как Фамилия, когда улетели, она говорит- "нет они не от Вас улетели,но вы должны мне помочь"! Я в шоке!) с таким наездом ещё!

У меня сегодня спросили: "А для Франции тоже нужна ЧЕЧЕНСКАЯ виза?"

- сколько стоит тур на 2 недели в Тель Авив?
- ... (стопицот рублей)
- а на месяц дешевле?
- дешевле чем что?
- чем на 2 недели?
дааа а на 2 месяца вообще бесплатно :)

А еще сегодня было-посмотрите нам 3 в Египте за 10 000 рублей? говорю, что нет билетов, осталось несколько отелей 4 и 5. На меня сразу наехали -дайте телефон руководства, мы им жаловаться будем, что в 3 мест нет! А самое смшное, что требовали, чтобы я сняла кого- то с брони и с самолета о0 ...не перестаю поражаться!

Звонок от туриста: "Здравствуйте, у меня такая ситуация: мои друзья летят в воскресенье в отель .... Шарм, а я протупил и не успел" ( тут я думаю, ну сейчас будет у нас бронировать, турист вроде постоянный) ...а он продолжает: "так вот, я не успел, и купил тур в том же агентстве, что и друзья - чтобы с ними в одном самолёте лететь, только в другой отель. Так вот, Маша, у меня вопрос: у вас можно купить браслеты в отель ....Шарм, чтоб я к друзьям переселиться?"

Вчера турист:
-Покажите план-схему не только отеля,но и Белека в целом, где проходит главная дорога и всё в этом роде, он что на стратегические данные собирает? о0

Только что звонит один, говорит: "Я вот смотрю Шри-Ланка по цене 638 долл... Это горящее?". Я спрашиваю: "а подскажите, где Вы смотрите?" Ответ убил! "ДЕВУШКА, НУ ВАМ ЖЕ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ, ГДЕ Я СМОТРЮ!"...
Действительно...))

Приходит туристка, подбираем тур, и она всё время переспрашивает: "А цена вот эта, которая на экране, да? Точно эти цифры?" Я на пятый одинаковый вопрос уже не выдержала и спросила: "А что? Что-то не так с моими цифрами?" Ответ меня убил: "Понимаете, я пару недель назад ходила с подругой в другое агентство, она там купила тур с 7% скидкой! Там нам показывали цены на экране и говорили, что это - цена оператора, на которую они (турагенты) обязаны еще добавить свою комиссию в 10%, но вот только ради моей подруги добавили не 10, а 3 процента, значит сделали ей скидку в 7%".
Я чуть не упала... Вы говорите - скидочники... бывают ещё и "накидочники"))) Без лоха и жизнь плоха))

Мы сегодня с туристкой смотрели Кипр на июль месяц. Посмотрели пару отельчиков, стоимость, про визу ей рассказала. А она так в конце спрашивает: А ведь туда загранпаспорт не нужен? ))