Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Реальная борьба с коррупцией. У близких полковника Захарченко изъяли активы на 460 миллионов рублей.

Реальная борьба с коррупцией. У близких полковника Захарченко изъяли активы на 460 миллионов рублей. Борьба с коррупцией, Коррупция, Захарченко, Конфискация, Политика

Никулинский суд Москвы изъял в пользу государства активы на 460 миллионов рублей, которые принадлежали близким полковника Дмитрия Захарченко, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.


Прокуратура отсудила чуть меньше, чем планировала: суд не стал брать с родственников Захарченко 320 тысяч долларов в счет стоимости сережек, купленных полковником своей подруге во время поездки в Нью-Йорк.


Среди изъятого имущества — деньги, ценные бумаги и два нежилых помещения в Подмосковье, арендуемых магазином "Пятерочка".


Эти помещения принадлежат Алексею Киянице - отчиму Марины Семыниной, родившей экс-полицейскому дочь. Прокуратура требовала изъять эту недвижимость, а также 35 миллионов рублей со счета в Сбербанке и почти пять миллионов со счета в Промсвязьбанке.

У самой Семыниной прокуратура требовала конфисковать шесть миллионов рублей и облигации GPB Eurobond Finance на 208,8 тысячи долларов, а у ее подруги Ларисы Тучковой — изъятые из банковской ячейки полтора миллиона долларов.


В числе ответчиков по иску Генпрокуратуры также значится Лилия Горшкова - подруга другой женщины полковника Анастасии Пестриковой. Прокурор Сергей Бочкарев просил суд обратить в пользу государства 343,5 тысячи долларов, находящиеся на ее счете в ВТБ.


Это уже второй иск Генпрокуратуры к Захарченко. В декабре 2017 года Никулинский суд изъял у борца с коррупцией и его окружения имущество на девять миллиардов рублей.

Как утверждают в надзорном ведомстве, все перечисленное имущество полковник нажил незаконно и раздаривал либо давал на хранение близким и родственникам. Защита Захарченко и других ответчиков считает позицию прокуратуры голословной и незаконной.


ссылка


А что там у великого борца с коррупцией вся Руси? Всё хорошо. Стал номинантом на премию Немцова. Так и живем...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что там у великого борца с коррупцией вся Руси? Всё хорошо. Стал номинантом на премию Немцова.

@lana2506, он опять за свое!!! Над Лехой стебется! Прекрасная Россия Будущего все дальше!

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, не будь ко мне жестоко...

НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ НИКОГДА!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку