Реабилитировался.

Всем привет, хочу поделиться, как сегодня немного откачнул свою карму из минуса. Короче в последнее время меня терзал один мой плохой поступок. Ехал я как-то на дачу.. Перед въезом в одну из попутных деревень, по знаку сбавил скорость на 20 км, сразу за мной образовалась колонна из трёх машин ехавших от меня поотдаль ТК все шли в бодром темпе. Вокруг- березовая аллея и бесконечно простирающееся поле - этакий рабочий стол из винды хр, дорога виляет, полоса- сплошная, обгонять меня всем не было смысла и они упёрлись мне в хвост.  И тут я вижу посреди дороги стоит кошка и мелкая псина, готовящаяся на нее напасть, но, судя по всему, стоявшая в нерешительности перед этим действом. Я торможу в пол и тут инстинктивно смотрю в зеркало, и понимаю, что сзади ехавшие по монотонной живописной дороге газелька и буханка не могут так же резко затормозить и сейчас прилетят мне в жопу. Я врубаю сигнал и приотпускаю тормоз до возможностей торможения идущих за мной, они услышав сигнал, тормозят но неумолимо приближаются - это  это все за доли секунды. Кошка появляет недюжинную смелость и остаётся на месте, псина сваливает в одну сторону, кошка выждав до этого момента, упрыгивает в противоположную и включает 5-ю наутёк. Я пускаю тормоз и даю газ в пол мой v8 телепортирует меня на пару метров вперед и мы все  чудом избегаем  "паравозика". Но коль они за мной ехали, а  я уже достаточно проехал расстояние и не смог остановиться и проследить дальнейшую судьбу коте, а вокруг поле, шансов у него было немного, несмотря на небольшую фору, выданную этой ситуацией.  И вот я начал себя после этого корить, что мог бы съехать на обочину подобрать котэ и увезти на пару км от собакена, но, во-первых мог бы быть вдарен газелью после повторного резкого торможения, во-вторых все же надеялся, что котэ воспользовался шансом убежать.

И вот сегодня я ехал на дачу к другу. И что я вижу, на дороге, в паре км от деревни стоит чёрное котэ и возле него с угрожающим видом псина. Сзади меня машин нет, и котэ так же дожидается моего приближения, и отпрыгивает в сторону но собака отпрыгивает вслед за ней. Я ещё секунд 15 туплю, потом на меня нисходит прозрение, даю по тормозам отъезжаю назад. Они стоят уже на обочине, собака готовясь напасть, котэ -не двигаясь. Начинаю орать маты, собака поджимает хвост и отходит, котэ стоит на месте. Зову котэ на кис кис, он открывает рот беззвучно мяукая. Беру на руки котэ, иду к машине и понимаю что у него титьки- это кормящая кошка хотя и худая,  бешенно стучится сердце, сидит на руках не двигаясь. Сажусь в машину, отпускаю кошку, трогаюсь, она осваивается,  становится двумя лапами на окно, начинает смотреть куда мы едем. Проезжаю метров 800, въезжают в нас пункт, торможу,  собака уже превратилась в маленькую черную точку вдали. Открываю окно, кошка выпрыгивает и бежит к одному из дворов. Надеюсь, мелкие котэ, я привез вам мамку и она не попадет больше в передряги!