Развод водоканальщиков.

Кто читал мои посты, тот в курсе, что некоторое время я проработал на АЗС. Вот решил запилить историю. Надо сказать, что АЗСок было две и были они вновь возведенные, т.е. их построили. Сначала одну, а через пару лет вторую. И вот суть истории. Водопровод. (подключение к сетям и разводка) делала бригада из районного водоканала. Бригадир был типа знакомый. Тут случается несчастье ... прорывает где то трубу, потому, что из под плиты, на которой стоит здание, начинает течь вода. Ну взял я перф разбил вокруг вывода трубы цемент, подкопал чуть щебень и о чудо ... в см 20 от пола дырка. Прям в трубе. Подумал-подумал и чтоб не заморачиваться со сваркой купил набор для врезки, использовал от туда хомут, положив паранитовую прокладку. Все супер, ничего не течёт ... все счастливы. Я уже и забыл эту историю. Проходит время, запускаем вторую заправку. И тут прорыв. Где-то внутри прорыв трубы, вода течёт в колодец, грунт просел еще и вместе с плиткой. А трубы прокладывали все те же водоканальщики. Набираю бригадиру и обьясняю ситуацию. (Надо сделать отступление, что стройкой сначала занимался не я, а бывший директор). И вот бригадир начинает мне рассказывать, что он предупреждал, что там магнитные наводки от колонок, петли Гистерезиса и прочая дичь. И тут я начинаю понимать...

Развод водоканальщиков. АЗС, Строительство, Развод на деньги

Вспоминаю, что такое уже было на другой заправке. Вспоминаю, что дырка в трубе была как-будто выжена сваркой. Я ещё удивился, как могла прогнить одна точка на новой трубе. И понимаю, что ребята тупо прожигают трубу, затыкают каким-нибудь хавном, типа холодной сваркой и ждут, когда их позовут делать ремонт.

Трубу в итоге я сам починил, обрезал болгаркой участок и протолкнул металлопластик. И к бригаде той больше не обращался.

Мораль: Если новая труба через какое-то время у вас потекла ... скорее всего вас хотят поиметь.