Развод по телефону?

Пояснение: Мой домашний телефон оформлен на бабушку.
Сегодня, в 5 часов утра раздается звонок городского телефона. Судя по звуку - межгород/мобила. Беру трубку, на том конце некая заминка и молодой человек неуверенным голосом начинает блеять какую-то чушь, что у него сломалась машина и просит подсказать номер местного такси. Я просто посылаю и кладу трубку.
Ситуация весьма странная. Во-первых, мой телефон нигде не светился, так как я уже больше двух лет им не пользуюсь. Во-вторых, даже если принять ситуацию за истину, звонить на городской номер, чтобы спросить телефон такси - бред.
Думается мне, что звонили очередные телефонные разводилы "мам, я сбил человека", но поняв, что ответил не тот, кто нужен, слились.
Может у кого было подобное?
В любом случае, будьте бдительны!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, если вы окажетесь в чужом городе - на какой случайный номер будете звонить - на мобильный (который может оказаться вообще на другом конце страны) или на городской?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну во-первых, дело происходит не за полярным кругом. Все-таки народ еще не вымер и можно банально тормознуть машину. Во-вторых есть 112. Ну и в-третьих, у меня номер "случайно" набрать довольно сложно:)
Автор поста оценил этот комментарий
вот так же позвнили бабушке.голосом моего отца рассказали ужасную историю. якобы отец влез в драку и кого то пришиб.сейчас находится в ментовке и его надо срочно выкупать.через 5 мин у подьезда ждала машина с курьером от следователей. с ним денюжки и уехали в неизвестном направлении :(
так хорошо с ней поработали, что и мысли небыло набрать отца, хотя ему крайне не свойственно гулять по городу заполночь.
При это бабушка смотрела ток шоу о таких телефонных подставах и сама нас предупреждала по этому поводу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречал случаи, когда мошенники просто не давали возможности позвонить - принуждали "висеть на телефоне".
Автор поста оценил этот комментарий
Если они вычислили домашний телефон - значит следят! Раз следят - значит есть предпосылки что, возможно, никого не будет дома! Если в будний день в 5 утра никого нет дома - то логично предположить, что ещё минимум час никого не будет дома - самое время для грязной работы (соседи ещё спят или как зомби спросонья)!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теория с разводом на деньги гармоничнее вписывается. Потому что гораздо логичнее предположить, что по телефонной базе делались выборки с условием возраста хозяина.
Автор поста оценил этот комментарий
В 5 утра. Мне кажется или просто проверять могли квартиру, есть кто живой, чтоб потом ее обчистить.
Чесно, как то не вериться, что позвонили, чтоб узнать номер такси. На крайняк можно позванить с телефона милиции, ой сори полиции, мчс, скорую и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже ответил, что странно звонить в 5 утра, проверяя, есть ли кто дома. Скорее всего есть:) По секрету скажу, что огромное количество краж происходит с 10 до 12 часов дня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да госссподи, человек просто ехал межгород и не знал номера такси.
Я так же когда то отдыхал в другом городе, и срочно надо было на вокзал, а автобуса хрен дождёшься. Моторы не ловятся (не принято у них такое), и как я должен вызвать такси? Зашёл в ближайший ларёк и попросил продавщицу вызвать мне такси (по моей мобиле), т.к. понятия не имел где нахожусь) И при чём тут развод?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже сказал, что ничего не утверждаю. Лишь предполагаю. Но согласись, находясь в незнакомом городе, звонить на городской номер, чтобы спросить номер такси? Откуда вообще мой номер?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
могли просто прозвонить на предмет наличия людей дома!
грабануть хотят!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но вероятность того, что никого не будет дома в 5 утра в будний день, скажем так, невелика:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды позвонили на мобильный. Ума не приложу, откуда у них взялся мой номер. Голос - очень похожий на папин, только грустный какой-то. И вот он мне говорит что-то про сбитого человека, серьёзные травмы. И якобы срочно нужны деньги, чтоб его не посадили. Может, сейчас это звучит глупо, но я поверила. Мало того, у меня была истерика. Слава богу, догадалась папе на мобильный позвонить. Сначала он не отвечал. Я подумала: "Ну всё, капец..." Ответил. Всё в порядке. Я чуть не умерла от разрыва сердца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сразу после этого в полицию звонить. Чтобы этих разводил ловили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я из за тебя еще 4 часа стоял на трассе и не мог такси вызвать!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неудачник))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что он ошибся номером или распределитель заглючил никак в голову не приходило? Мне один раз позвонили как в обувной салон и спрашивали про ремонт обуви,хотя я даже не знаю где у меня такой находится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предполагаю, что звонили именно на этот номер, ожидая, что там будет бабушка. Чтобы начать разводить.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берут в момент передачи денег.
Автор поста оценил этот комментарий
Параноя. А парень может последние деньги с мобилы потратил на звонок на первый попавшийся номер. А ты... эх народ пошёл. Ты бы хотя бы номер такси местного сказал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я ему и сказал этот номер, прежде чем послать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Или у тебя паранойя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не утверждаю. Лишь высказал теорию.
И вообще, если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят!
показать ответы