Развод по телефону?

Пояснение: Мой домашний телефон оформлен на бабушку.
Сегодня, в 5 часов утра раздается звонок городского телефона. Судя по звуку - межгород/мобила. Беру трубку, на том конце некая заминка и молодой человек неуверенным голосом начинает блеять какую-то чушь, что у него сломалась машина и просит подсказать номер местного такси. Я просто посылаю и кладу трубку.
Ситуация весьма странная. Во-первых, мой телефон нигде не светился, так как я уже больше двух лет им не пользуюсь. Во-вторых, даже если принять ситуацию за истину, звонить на городской номер, чтобы спросить телефон такси - бред.
Думается мне, что звонили очередные телефонные разводилы "мам, я сбил человека", но поняв, что ответил не тот, кто нужен, слились.
Может у кого было подобное?
В любом случае, будьте бдительны!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что он ошибся номером или распределитель заглючил никак в голову не приходило? Мне один раз позвонили как в обувной салон и спрашивали про ремонт обуви,хотя я даже не знаю где у меня такой находится.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предполагаю, что звонили именно на этот номер, ожидая, что там будет бабушка. Чтобы начать разводить.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Или у тебя паранойя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не утверждаю. Лишь высказал теорию.
И вообще, если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю,это я стою с биноклем и наблюдаю за тобой.
Автор поста оценил этот комментарий
сталкивался с таким,думаю ты прав
Автор поста оценил этот комментарий
могли просто прозвонить на предмет наличия людей дома!
грабануть хотят!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но вероятность того, что никого не будет дома в 5 утра в будний день, скажем так, невелика:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они вычислили домашний телефон - значит следят! Раз следят - значит есть предпосылки что, возможно, никого не будет дома! Если в будний день в 5 утра никого нет дома - то логично предположить, что ещё минимум час никого не будет дома - самое время для грязной работы (соседи ещё спят или как зомби спросонья)!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теория с разводом на деньги гармоничнее вписывается. Потому что гораздо логичнее предположить, что по телефонной базе делались выборки с условием возраста хозяина.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку