Развод по телефону?

Пояснение: Мой домашний телефон оформлен на бабушку.
Сегодня, в 5 часов утра раздается звонок городского телефона. Судя по звуку - межгород/мобила. Беру трубку, на том конце некая заминка и молодой человек неуверенным голосом начинает блеять какую-то чушь, что у него сломалась машина и просит подсказать номер местного такси. Я просто посылаю и кладу трубку.
Ситуация весьма странная. Во-первых, мой телефон нигде не светился, так как я уже больше двух лет им не пользуюсь. Во-вторых, даже если принять ситуацию за истину, звонить на городской номер, чтобы спросить телефон такси - бред.
Думается мне, что звонили очередные телефонные разводилы "мам, я сбил человека", но поняв, что ответил не тот, кто нужен, слились.
Может у кого было подобное?
В любом случае, будьте бдительны!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да госссподи, человек просто ехал межгород и не знал номера такси.
Я так же когда то отдыхал в другом городе, и срочно надо было на вокзал, а автобуса хрен дождёшься. Моторы не ловятся (не принято у них такое), и как я должен вызвать такси? Зашёл в ближайший ларёк и попросил продавщицу вызвать мне такси (по моей мобиле), т.к. понятия не имел где нахожусь) И при чём тут развод?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже сказал, что ничего не утверждаю. Лишь предполагаю. Но согласись, находясь в незнакомом городе, звонить на городской номер, чтобы спросить номер такси? Откуда вообще мой номер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж не тебе) Я остальным, чтобы рассматривали любую ситуацию с разных сторон, а не повторяли друг за другом одно и то же)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку