Развод или возможность заработать

Добрый день, Пикабу!

Хотелось бы получить помощи у лиги юристов или добрым советом.

История следующая. Несколько лет назад попал в ДТП, страховая "Московия" выплатила мне за ущерб около 16 тысяч деревяных и я забыл об этом случае. Пол года назад мне звонят из конторы ООО "Партнер" и говорят что мне якобы не доплатили. Страховая разорилась, они выкупили у РСА долги по этой страховой  теперь через суд выбивают деньги и выплачивают тем кому не доплатили. Подумал что странно все это, но с мня ничего не потребовали и просто кинули 2 рубля на карту. Я порадовался и снова забыл. Сейчас опять они же объявились, говорят что должны были мне заплатить уже 45 по страховке. Выслали мне еще 3 рубля, но на сей раз просят предоставить им расписку о получении 5 000 (2 присылали пол года назад и 3 сейчас) + заключить договор Цессии ну уступку требований, при этом обещают выплатить 50% от выигранной суммы.


Отзывы на эту контору толком не нашел, инфы на просторах интернета маловато. С одной стороны вроде бы как деньги с неба, но с кем они собираются судиться если компания банкрот. Не смогут ли они потом с подписанным мною договором содрать денег с меня. Может кто уже сталкивался с такой ситуацией? Договор присланный от этой конторы могу скинуть на почту почитать.