Развод или попадос!?

Развод или попадос!? Коллекторы, Взыскание, Задолженность, СМС, Развод на деньги, Мошенничество, Негатив

Номер, если верить гуглу, принадлежит этой конторе. Находится в Петрозаводске, не был там никогда. Звонить не стал. Судебных задолженностей ни на ГосУслугах ни в личном кабинете налогоплательщика нет. Машин нет в собственности с декабря 2020г. ДТП, где я виновник, были достаточно давно, разошлись через евро протокол. Писем по прописке (живу по другому адресу, по прописке живет мать, если бы приходили, она бы давно включила «сирену») от страховых не получал. Есть какие-то мысли на этот счет!?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный человек с проблемой пришел на Пикабу. Очевидные и толковые советы в комментах шлёт нахер, ждёт какого-то волшебного совета. Можешь ничего не делать автор, если че, скажешь на Пикабу разрешили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пришел с проблемой, советуют позвонить - звонил, номер не доступен. В названии вопрос: развод или попадалово!? Я же могу помимо госуслуг и налогового кабинета узнать свои задолженности, могу - их нет в открытых источниках. Какие мысли на этот счет, вот что я спросил.!?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, тебе совет нужен или поддержка в "хуй забить"? Если совет -- тебе уже сказали, звонишь им и выясняешь, что за ДТП и по нему собираешь все бумажки. Если поддержка -- забей хуй и ничего не делай. Не забудь потом запилить посты "Как отменить судебный приказ" и "На меня подали в суд за ДТП, что делать?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совет, как самому проверить свои задолженности!?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажки подтверждающие, надеюсь, сохранил?

И да, юристы подскажут, с какого момента считается срок давности -- с момента ДТП, с момента доставки европротокола или с момента продажи долга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмммммм, бумажки…… надо рыть….
Автор поста оценил этот комментарий
Там же номер есть. Почему бы не позвонить для начала и не выяснить? Или на Пикабу лучше знают о чём речь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал выше, во время звонка мне самому им представляться!?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если европротокол не предоставил в страховую, могли в порядке регресса взыскать. Письма могли отправлять и по старой регистрации, если есть. Так что в теории может быть такое. На практике -- созваниваешься, просишь предоставить информацию о задолженности в письменном виде. На самотек пускать нельзя, ибо есть риск получить (или не получить) судебный приказ со всем вытекающим геморроем по его отмене, возврату уже списанного приставами и выходом в суд, где еще и проиграть можешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Евро отправлял почтой заказным с уведомлением.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А машину продал без переоформления в ГАИ, по договору купли-продажи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на переоформление не ездил, продал по ДКП, но покупатель мне отчитался уже с новыми номерами и по разным базам за мной в собственности четырехколесных нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в игнор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала так де отнесся, но контора официальная, по всем реестрам гуглится…
1
Автор поста оценил этот комментарий
Набери, номер бесплатный. И нам расскажешь потом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот позвонил я им, и что!? Они снимут трубку и сразу по имени ко мне обратятся!? А по телефону представляться левым чувакам - такое себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно представляться? Озвучь номер и всё. Мол, так и так пришла какая-то хуета НА ЭТОТ НОМЕР, что это за хуета, давайте, поясняйте мне. Сам говоришь, что контора вроде как официально оформлена, значит должны будут всю подноготную вывалить.

Тебя зациклило на каком-то представлении. Не хочешь представляться, так не представляйся, блять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Номер не доступен, блядь!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или он нам что-то не договаривает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, что!?